• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Смартфон Oppo с 10-ти кратным увеличением и поддержкой 5G (4 фото + видео)

26 февраля 2019 | Просмотров: 13 208 | Гаджет новости / Интересное / Android / Смартфоны / Фото и Видео
Смартфон Oppo с 10-ти кратным увеличением и поддержкой 5G (4 фото + видео)

Китайская компания Oppo до начала проведения мероприятий выставки MWC 2019 в Барселоне провела презентацию Innovation Event, где были презентованы инновационные технологии, предназначенные для использования в смартфонах будущего.

Смартфон Oppo с 10-ти кратным увеличением и поддержкой 5G (4 фото + видео)

Дальнейшее развитие получила камера 5x Dual Camera Zoom с пятикратным зумом, представленная два года назад на MWC 2017. Новая камера для смартфона будет способна обеспечить 10-ти кратное увеличение. Собственно смартфон для новой камеры еще находится на стадии разработки, сейчас китайцы продемонстрировали прототип с готовой для коммерческого запуска камерой.

Смартфон Oppo с 10-ти кратным увеличением и поддержкой 5G (4 фото + видео)

Смартфон Oppo с 10-ти кратным увеличением и поддержкой 5G (4 фото + видео)


Система камеры состоит из трех датчиков: сверхширокоугольного (16 мм в 35-мм эквиваленте), основного 48 Мп и третьего телефотодатчика на 12 Мп с максимальным зумом в 160 мм, использующего технологию перископа. Эта конструкция толщиной всего 6,76 мм обеспечивает масштабирование фокусного расстояния от 16 до 160 мм. Оптическая стабилизация работает не только на основной 48-Мп камере, но и на телеобъективе.



Полноценный смартфон выходит во втором квартале 2019 года. Сети 5 G разворачиваются компанией OPPO в рамках 5G Landing Project с привлечением мобильных операторов Swisscom (Швейцария), Telstra (Австрия), Optus (Австрия) и SingTel (Сингапур).

Из технических параметров будущего смартфона известно только, что в нем будет использован процессор Snapdragon 855 и модем Snapdragon X50.

Комментарии: 1

  1. ЗОЖ
    28 февраля 2019 13:52 ЗОЖ
    Потом окажется, что снимки от гуру фотосъемки и кадры с Canon или Nikon, как обычно.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.