• С помощью 3D-печати сделали имплантат для снижения кровяного давления

    Инженеры из Penn State разработали мягкий электронный имплантат CaroFlex, который помогает снижать артериальное давление с помощью слабых электрических импульсов. Даже ранняя версия прототипа показала снижение давления более чем на 15%.
    Читать дальше
  • Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Blackview представила MEGA 5 — 12,2-дюймовый AI-планшет для продуктивной работы с комплектной клавиатурой, мышью и стилусом

    Многим пользователям смартфонов не хватает по-настоящему захватывающего большого экрана, а ноутбуки часто кажутся слишком тяжёлыми для лёгкой работы на ходу. Продолжая расширять линейку умных планшетов и многофункциональных устройств, компания Blackview представляет MEGA 5 — 12,2-дюймовый AI-планшет, который идеально сочетает в себе развл...
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше

OpenAI боится выпускать в свет генерирующий статьи ИИ (2 фото)

21 февраля 2019 | Просмотров: 8 648 | Интересное
OpenAI боится выпускать в свет генерирующий статьи ИИ (2 фото)

В скором времени журналисты, писатели и копирайтеры могут остаться без работы, их заменит искусственный интеллект. Новую систему уже разработала некоммерческая организация OpenAI, к финансированию которой причастен основатель Tesla и SpaceX Илон Маск. Однако пока изобретение не будет доступно для широкой общественности, так как разработчики опасаются использования уникальной системы для совершения противоправных деяний.

Искусственный интеллект может создавать новостные статьи и литературные произведения, основываясь на нескольких начальных строках. При этом сохраняется стилистика автора начальных строк и заданная им тема. Система получила название GPT2. При тестировании системы журналистами GPT2 была задана тема статьи о Brexit. На выходе получился достаточно содержательный текст с цитатами политических деятелей, указанием географических особенностей. Однако естьодно больше "НО". Новость была полностью фальшивой.

OpenAI боится выпускать в свет генерирующий статьи ИИ (2 фото)

GPT2 прошла «обучение» на 10 млн различных текстов, взятых с Reddit. Объём освоенных ИИ знаний составил 40 ГБ, что составляет 6 250 экземпляров четырехтомного произведения “Война и мир”. Несмотря на то, что некоммерческий характер OpenAI позволяет организации публиковать в открытом доступе все свои разработки, GPT2 не будет пока доступен. Разработчики опасаются, что в руках нечестных людей система может принести больше вреда, чем пользы.

Источник: theguardian.com

Комментарии: 3

  1. WasaBy
    21 февраля 2019 17:24 WasaBy
    Его приобретут ФБР и ЦРУ, уже в очередь выстроились.
    + 2
    Ответить
  2. Гость_Klim
    21 февраля 2019 22:42 Гость_Klim
    Если бы хотели скрыть то, что натворили, не стали бы об этом прилюдно говорить и проводить показательные демонстрации способностей ИИ перед прессой.
    + 2
    Ответить
  3. Гость_vvv
    23 февраля 2019 12:02 Гость_vvv
    разве они не мозгами в конторе занимаются? Хотя от них так мало инфы, что может параллельно и другие направления современных технологий изучают.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.