• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Представлен первый в мире узкоколейный поезд на водороде (4 фото)

    Швейцарский производитель поездов Stadler в сотрудничестве с итальянским оператором ARST рассказали о разработке первого в мире поезда на водородном топливе, предназначенного для узкоколейных линий. Такой поезд призван заменить дизельные локомотивы и снизить негативное воздействие на экологию.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

OpenAI боится выпускать в свет генерирующий статьи ИИ (2 фото)

21 февраля 2019 | Просмотров: 8 773 | Интересное
OpenAI боится выпускать в свет генерирующий статьи ИИ (2 фото)

В скором времени журналисты, писатели и копирайтеры могут остаться без работы, их заменит искусственный интеллект. Новую систему уже разработала некоммерческая организация OpenAI, к финансированию которой причастен основатель Tesla и SpaceX Илон Маск. Однако пока изобретение не будет доступно для широкой общественности, так как разработчики опасаются использования уникальной системы для совершения противоправных деяний.

Искусственный интеллект может создавать новостные статьи и литературные произведения, основываясь на нескольких начальных строках. При этом сохраняется стилистика автора начальных строк и заданная им тема. Система получила название GPT2. При тестировании системы журналистами GPT2 была задана тема статьи о Brexit. На выходе получился достаточно содержательный текст с цитатами политических деятелей, указанием географических особенностей. Однако естьодно больше "НО". Новость была полностью фальшивой.

OpenAI боится выпускать в свет генерирующий статьи ИИ (2 фото)

GPT2 прошла «обучение» на 10 млн различных текстов, взятых с Reddit. Объём освоенных ИИ знаний составил 40 ГБ, что составляет 6 250 экземпляров четырехтомного произведения “Война и мир”. Несмотря на то, что некоммерческий характер OpenAI позволяет организации публиковать в открытом доступе все свои разработки, GPT2 не будет пока доступен. Разработчики опасаются, что в руках нечестных людей система может принести больше вреда, чем пользы.

Источник: theguardian.com

Комментарии: 3

  1. WasaBy
    21 февраля 2019 17:24 WasaBy
    Его приобретут ФБР и ЦРУ, уже в очередь выстроились.
    + 2
    Ответить
  2. Гость_Klim
    21 февраля 2019 22:42 Гость_Klim
    Если бы хотели скрыть то, что натворили, не стали бы об этом прилюдно говорить и проводить показательные демонстрации способностей ИИ перед прессой.
    + 2
    Ответить
  3. Гость_vvv
    23 февраля 2019 12:02 Гость_vvv
    разве они не мозгами в конторе занимаются? Хотя от них так мало инфы, что может параллельно и другие направления современных технологий изучают.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.