• Китай создал фотонный квантовый компьютер, который суперкомпьютерам не догнать даже за время жизни Вселенной

    Китайские учёные создали новую версию фотонного квантового компьютера «Цзючжан» (Jiuzhang), впервые представленного шесть лет назад. Это уже четвёртая реализация системы, с возросшей на порядок мощностью. В 2020 году «Цзючжан 1.0» намекал на достижение квантового превосходства в синтетических бенчмарках. Новая система за доли секунды в...
    Читать дальше
  • Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше

Эксперт по кибербезопасности решил бороться с жадностью Apple (видео)

7 февраля 2019 | Просмотров: 15 003 | Apple / Новости IT / ПК и Ноутбуки
Эксперт по кибербезопасности решил бороться с жадностью Apple (видео)

Специалист в области безопасности Линус Хенце публично демонстрировал, что в MacOS Mojave есть уязвимость, которая позволяет, не имея прав администратора ли суперпользователя, получить доступ ко всем логинам и паролям, находящимся в фирменном приложении Apple для хранения этой конфиденциальной информации — Keychain.

Через KeySteal, приложение, созданное для использования этой уязвимости, Линус смог получить доступ к паролям Keychain в macOS Mojave 10.14.3. Сбой влияет только в локальном режиме, а не на информацию, хранящуюся в iCloud. Единственный способ защитить себя - включить пароль в Keychain или выйти из системы после определенного времени бездействия. Хенце не рекомендует использовать эти параметры, поскольку пользователю придётся иметь дело с всплывающими экранами, которые будут появляться при каждом запуске приложения.


Реальное решение для Apple — выпустить обновление системы, однако для начала специалистам компании потребуется найти "дыру". Аналитик при этом подчеркнул, что он не намерен делиться информацией о баге с компанией, поскольку не существует программы вознаграждений за поиск уязвимостей в macOS. К таким же действиям Хенце призывает своих коллег. На данный момент Apple предлагает только сумму до 200 000 долларов для тех, кто обнаружит ошибки безопасности в мобильной iOS.

Источник: 9to5mac.com

Комментарии: 4

  1. Puhhh
    7 февраля 2019 12:45 Puhhh
    И ведь странно, что не предлагают искать уязвимости в MacOS. Посмотрим чем история закончится.
    + 3
    Ответить
  2. Enki
    7 февраля 2019 14:49 Enki
    Чьи-то программисты будут работать пока без выходных и сна lol
    + 1
    Ответить
  3. 33agu
    7 февраля 2019 18:43 33agu
    У них упертые ребята и работодатели, найдут. Или договорятся втихушечку с кем надо.
    + 1
    Ответить
  4. 8 февраля 2019 13:00 Killer
    Скорее всего эпл, как поседняя истеричка натравит полицию, юристов и суды на этого аналитика.
    Искать уязвимости да ещё и исправлять их в Apple почему-то не любят.
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.