• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Эксперт по кибербезопасности решил бороться с жадностью Apple (видео)

7 февраля 2019 | Просмотров: 15 345 | Apple / Новости IT / ПК и Ноутбуки
Эксперт по кибербезопасности решил бороться с жадностью Apple (видео)

Специалист в области безопасности Линус Хенце публично демонстрировал, что в MacOS Mojave есть уязвимость, которая позволяет, не имея прав администратора ли суперпользователя, получить доступ ко всем логинам и паролям, находящимся в фирменном приложении Apple для хранения этой конфиденциальной информации — Keychain.

Через KeySteal, приложение, созданное для использования этой уязвимости, Линус смог получить доступ к паролям Keychain в macOS Mojave 10.14.3. Сбой влияет только в локальном режиме, а не на информацию, хранящуюся в iCloud. Единственный способ защитить себя - включить пароль в Keychain или выйти из системы после определенного времени бездействия. Хенце не рекомендует использовать эти параметры, поскольку пользователю придётся иметь дело с всплывающими экранами, которые будут появляться при каждом запуске приложения.


Реальное решение для Apple — выпустить обновление системы, однако для начала специалистам компании потребуется найти "дыру". Аналитик при этом подчеркнул, что он не намерен делиться информацией о баге с компанией, поскольку не существует программы вознаграждений за поиск уязвимостей в macOS. К таким же действиям Хенце призывает своих коллег. На данный момент Apple предлагает только сумму до 200 000 долларов для тех, кто обнаружит ошибки безопасности в мобильной iOS.

Источник: 9to5mac.com

Комментарии: 4

  1. Puhhh
    7 февраля 2019 12:45 Puhhh
    И ведь странно, что не предлагают искать уязвимости в MacOS. Посмотрим чем история закончится.
    + 3
    Ответить
  2. Enki
    7 февраля 2019 14:49 Enki
    Чьи-то программисты будут работать пока без выходных и сна lol
    + 1
    Ответить
  3. 33agu
    7 февраля 2019 18:43 33agu
    У них упертые ребята и работодатели, найдут. Или договорятся втихушечку с кем надо.
    + 1
    Ответить
  4. 8 февраля 2019 13:00 Killer
    Скорее всего эпл, как поседняя истеричка натравит полицию, юристов и суды на этого аналитика.
    Искать уязвимости да ещё и исправлять их в Apple почему-то не любят.
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.