• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям

    В последние годы глобальные спутниковые навигационные системы неоднократно демонстрировали свою уязвимость перед глушением и подменой сигналов, что заставляет искать альтернативные способы определения координат. Одним из таких ориентиров может служить сама Земля: подводные горы, океанические впадины и неоднородности земной коры создают не...
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Vivo с двумя экранами проверили на ремонтопригодность и прочность (3 фото + видео)

6 февраля 2019 | Просмотров: 10 823 | Смартфоны
Vivo с двумя экранами проверили на ремонтопригодность и прочность (3 фото + видео)

YouTube-блогер Зак Нильсон решил исследовать на прочность и разбор смартфон Vivo Nex Dual Display Edition с двойным дисплеем, встроенным в экран сканером отпечатков пальцев.

Vivo с двумя экранами проверили на ремонтопригодность и прочность (3 фото + видео)

Процедура разборки осложнилась наличием с каждой стороны смартфона своего дисплея. Как правило, смартфоны с задником из стекла разбирают с тыльной стороны. Так что Зак Нильсон и в этом случае начал именно с неё. При попытке подцепить ножом заднюю панель она треснула. От неё даже откололся кусочек стекла. Спереди устройство оказалось более податливое. Однако разбор требует предельной аккуратности, иначе повредятся контакты. Любопытно, что и у разделённого на две части смартфона дисплеи продолжают функционировать. Между ними можно даже переключаться, как и при традиционном использовании.

Vivo с двумя экранами проверили на ремонтопригодность и прочность (3 фото + видео)

Главные элементы закреплены на основном дисплее с диагональю 6.4 дюйма. Все компоненты при этом модульные, легко отсоединяющиеся. Чтобы полностью разобрать смартфон, надо открутить внутри корпуса достаточно много винтов. Изучая начинку смартфона, блогер заметил защиту от попадания воды внутрь на USB-разъёме, слоте для SIM-карт и динамике. И это при том, что официального рейтинга IP у устройства нет. Исследовал блогер и размещённый в экране сканер отпечатков пальцев. Это особая камера, фотографирующая палец сквозь маленькую прозрачную область в дисплее. В финале Нильсон обратно собрал гаджет и протестировал его работу.



Заметим, что чуть раньше блогер испытал на прочность Vivo Nex Dual Display Edition. Стекла самого смартфона оказались весьма прочными и не позволяли оставлять на них царапины. Но того же самого нельзя сказать о защитной плёнке, прилагающейся в комплекте. Тест на сгибание смартфон тоже прошёл успешно, после процедуры он продолжил функционировать в штатном режиме.


Комментарии: 3

  1. Антон
    6 февраля 2019 13:23 Антон
    А могут они проверить на прочность как эти ребята??? www.z-group.shop
    + -1
    Ответить
  2. Гость_Paul
    6 февраля 2019 16:52 Гость_Paul
    Смартфоны на год-два. Никакой стабильности и надёжности (
    + 0
    Ответить
  3. Raed57
    7 февраля 2019 13:25 Raed57
    Если я разобью один экран, второй может стать основным и главным? Если да, то круто.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.