• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Apple пообещала снизить цены на iPhone (3 фото)

31 января 2019 | Просмотров: 11 343 | Apple / Смартфоны
Apple пообещала снизить цены на iPhone (3 фото)

Финансовый директор Лука Маэстри сообщил, что у Apple есть подтверждённые сведения о 900 миллионах активных iPhone во всём мире. Такую статистику технологический гигант раскрыл впервые. Кроме того, Маэстри добавил, что к концу 2018 года количество активных устройств компании, среди которых помимо смартфонов числятся умные часы Apple Watch, планшеты iPad и компьютеры iMac, составило 1.4 млрд единиц.

Маэстри также отметил, что компания планирует периодически предоставлять актуальную информацию как о iPhone, так и обо всех его устройствах. И хотя он не стал комментировать продажи каждой модели в отдельности, представитель подтвердил, что iPhone XR пользуется наибольшей популярностью, за ним следуют XS Max и XS.

Apple пообещала снизить цены на iPhone (3 фото)

Данные предназначены для того, чтобы показать, что база активно используемых iPhone продолжает расти, и помогает инвесторам продемонстрировать, сколько пользователей подписались на платные сервисы (в них числится более 360 миллионов платных пользователей). Практически корпорация пытается привлечь внимание инвесторов, привыкших отслеживать продажи iPhone каждый квартал. Ведь в целом за 2018 год выручка Apple упала на 5% по сравнению с показателем предыдущего года (с 88.29 млрд до 84.31 млрд.), доходы от iPhone и вовсе снизились на 15%, а это самых ходовой и прибыльный продукт компании.

Apple пообещала снизить цены на iPhone (3 фото)

Однако следует отметить, что компания не просто хочет похвастаться разными цифрами. Тим Кук сказал, что Apple рассматривает вариант корректировки цен на iPhone относительно местной валюты, вместо того, чтобы привязывать их к доллару США. Другими словами, компания хочет поддерживать здоровый уровень своих продаж во всём мире и поэтому можно определённо снижения падения цен. Речь идёт о тех странах, где падение национальной валюты относительно доллара США привело к росту стоимости яблочных смартфонов.

Источник: engadget.com, apple.com

Комментарии: 3

  1. Михаил
    31 января 2019 12:19 Михаил
    То есть компания вполне в состоянии позволить уменьшить не в ущерб себе стоимость смартфонов. Это говорит лишь об очень изначально завышенной цене на продукт. Но хомяки возрадуются.
    + 2
    Ответить
  2. 31 января 2019 12:34 Killer
    они выбирают из двух зол меньшее. из-за плохих показателей сейчас и акции полетят вниз, а там и ещё большие потери. Вот и решили на небольшие убытки пойти, ради поддержания "привлекательности".
    А тут ещё и маячит убыль яблочников (может я и не прав). Мои знакомые как-то массово с 2018 года начали на андроид переходить и пока не слышал что бы кто-то пожалел. так что у яблока не завидно будущее. смартфоны всё дороже и дороже, при этом ничего интересного и нового там нет.
    + 1
    Ответить
  3. Iliri
    31 января 2019 20:03 Iliri
    Аха, страны виноваты в том, что iPhne там перестали покупать, а не политика компании по наращиванию стоимости на новые модели.
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.