• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям

    В последние годы глобальные спутниковые навигационные системы неоднократно демонстрировали свою уязвимость перед глушением и подменой сигналов, что заставляет искать альтернативные способы определения координат. Одним из таких ориентиров может служить сама Земля: подводные горы, океанические впадины и неоднородности земной коры создают не...
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

В России создадут двойника LinkedIn (2 фото)

15 января 2019 | Просмотров: 7 085 | Интересное
В России создадут двойника LinkedIn (2 фото)

Процесс поиска работы в России вскоре может достигнуть мировых стандартов и будет соответствовать уровню знаменитой, но запрещённой в РФ, платформы LinkedIn. В разработке отечественной рекрутинговой площадки будет активно участвовать государство.

В основу новой платформы выбран государственный портал "Работа в России", начавший работу в 2009 году и повторно запущенный в 2015 году. Почти год назад, в марте 2018 года, на ресурсе появился раздел под названием «Общероссийская социальная сеть деловых контактов».

Создание отечественного аналога LinkedIn будет осуществляться за счёт российского бюджета, из которого на доработку платформы выделят 360 млн рублей. Финансирование будет направлено на разработку современного дизайна, создание комфортной системы коммуникаций и объединение с существующим государственным ресурсом «Справочник профессий».

В России создадут двойника LinkedIn (2 фото)

Для платформы будет разработано мобильное приложение, данные по ресурсу можно будет анализировать в специальном разделе. Также будет усовершенствована система личных кабинетов и внедрена система машинного обучения. Правда, работоспособность государственного ресурса на рынке труда вызывает скептическое отношение у частных рекрутинговых агентств. По мнению некоторых специалистов, помимо удобного и понятного дизайна с максимальной функциональностью ресурс обязан постоянно поддерживать качественный и актуальный поиск среди как соискателей, так и работодателей. А без стимулирования этого добиться будет сложно.

Источник: rbc.ru

Комментарии: 3

  1. kozerog_615
    15 января 2019 14:40 kozerog_615
    Очередная база по сбору данных граждан.
    + 3
    Ответить
  2. Moskwin
    15 января 2019 17:57 Moskwin
    360 миллионов мало, на жирный распил не хватит
    + 4
    Ответить
  3. Puhhh
    15 января 2019 20:53 Puhhh
    Это заказ студенту-аспиранту, сыну губернатора, чтобы тот что-то создал. А тот, как это принято уже второе десятилетие, закажет работу в киргизов или казахов за 100 млн руб. И результат будет очень сомнительного качества, с кучей ошибок и сбоев.
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.