• Встречаем два новых смартфона от компании POCO - X8 Pro и X8 Pro Max

    Устройства уже доступны на Яндекс-Маркете, отличаются большим экраном, высокой производительностью и мощным аккумулятором. Об особенностях и различиях каждой модели расскажем отдельно.
    Читать дальше
  • iPhone 16e можно легко превратить в iPhone 17e (видео)

    Специалисты по ремонту техники из iFixit разобрали новый iPhone 17e и обнаружили неожиданную деталь: смартфон оказался куда более дружелюбным к ремонту, чем ожидалось. Более того, внутри скрывается своеобразный «бонус» для владельцев предыдущей модели.
    Читать дальше
  • Оборудование Роскомнадзора перегружено и не справляется с блокировками Telegram, выяснил Forbes

    Средства фильтрации трафика, которые Роскомнадзор использует в том числе для ограничения доступа к запрещённым ресурсам, перегружены и не справляются с блокировками в полной мере. Из-за этого периодически появляется доступ к заблокированным ранее сервисам, таким как WhatsApp. Об этом пишет Forbes со ссылкой на собственные осведомлённые...
    Читать дальше
  • UGREEN начал продажи новой линейки хабов на все случаи жизни (5 фото)

    В России начались продажи новых хабов и док-станций UGREEN, обеспечивающих удобное подключение сразу нескольких устройств и комфортную работу с периферией.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

В России создадут двойника LinkedIn (2 фото)

15 января 2019 | Просмотров: 6 443 | Интересное
В России создадут двойника LinkedIn (2 фото)

Процесс поиска работы в России вскоре может достигнуть мировых стандартов и будет соответствовать уровню знаменитой, но запрещённой в РФ, платформы LinkedIn. В разработке отечественной рекрутинговой площадки будет активно участвовать государство.

В основу новой платформы выбран государственный портал "Работа в России", начавший работу в 2009 году и повторно запущенный в 2015 году. Почти год назад, в марте 2018 года, на ресурсе появился раздел под названием «Общероссийская социальная сеть деловых контактов».

Создание отечественного аналога LinkedIn будет осуществляться за счёт российского бюджета, из которого на доработку платформы выделят 360 млн рублей. Финансирование будет направлено на разработку современного дизайна, создание комфортной системы коммуникаций и объединение с существующим государственным ресурсом «Справочник профессий».

В России создадут двойника LinkedIn (2 фото)

Для платформы будет разработано мобильное приложение, данные по ресурсу можно будет анализировать в специальном разделе. Также будет усовершенствована система личных кабинетов и внедрена система машинного обучения. Правда, работоспособность государственного ресурса на рынке труда вызывает скептическое отношение у частных рекрутинговых агентств. По мнению некоторых специалистов, помимо удобного и понятного дизайна с максимальной функциональностью ресурс обязан постоянно поддерживать качественный и актуальный поиск среди как соискателей, так и работодателей. А без стимулирования этого добиться будет сложно.

Источник: rbc.ru

Комментарии: 3

  1. kozerog_615
    15 января 2019 14:40 kozerog_615
    Очередная база по сбору данных граждан.
    + 3
    Ответить
  2. Moskwin
    15 января 2019 17:57 Moskwin
    360 миллионов мало, на жирный распил не хватит
    + 4
    Ответить
  3. Puhhh
    15 января 2019 20:53 Puhhh
    Это заказ студенту-аспиранту, сыну губернатора, чтобы тот что-то создал. А тот, как это принято уже второе десятилетие, закажет работу в киргизов или казахов за 100 млн руб. И результат будет очень сомнительного качества, с кучей ошибок и сбоев.
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.