• Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам

    Google анонсировала Playground — это основанная на искусственном интеллекта браузерная платформа для создания игр по текстовым запросам, которые формулируются естественным языком. На момент запуска сервис доступен только в США и только для пользователей старше 18 лет.
    Читать дальше
  • Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • Microsoft представила мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box на чипе Nvidia — за $6000

    Компания Microsoft представила настольный мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box. Устройство оснащено теми же компонентами Nvidia, что и ноутбуки, и с сегодняшнего дня доступно для предзаказа напрямую от производителя.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше

Samsung привезет на выставку издающий звуки OLED-дисплей

28 декабря 2018 | Просмотров: 8 643 | Гаджет новости
Samsung привезет на выставку издающий звуки OLED-дисплей

На выставке CES 2019, которая состоится в следующем месяце, Samsung похвастается своими OLED-панелями с новшеством «Звук на дисплее» (SoD). Технология уже была показана ранее в этом году во время SID DisplayWeek (SID 2018). Панели SoD заменят стандартные динамики, а дисплей станет передавать звуки. Это означает, что Samsung будет применять вибрацию и костную проводимость и размещать компоненты под поверхностью экрана, тем самым оставляя больше места для дисплея. Панели SoD можно использовать для телевизоров следующего поколения.

Впервые новую технологию продемонстрировали на устройстве с 6,22-дюймовым дисплеем и разрешением экрана 2960 x 1440 пикселей. Когда эта технология будет использоваться повсеместно, неизвестно. Ходят слухи, что следующий представитель смартфонов из линейки "А" будет укомплектован панелями Sound on Display, модели семейства Galaxy S10 нововведение не получат.

LG также работает над аналогичной звуковой технологией на дисплее, и они, вероятно, также представят её на этом мероприятии. CES 2019 начнётся 8 января и закончится 12 января. Там Samsung и многие другие бренды продемонстрируют свои новые технологии, которые могут быть использованы в устройствах в 2019 и последующих годах.

Источник: gizmochina.com

Комментарии: 3

  1. Vepr Igor
    28 декабря 2018 12:56 Vepr Igor
    Не вижу я в сети восторженных отзывов от тех, кто приобретал смартфоны без динамика и с технологией костной проводимости (Xiaomi Mi Mix-ы такие), скорее негативные. А желание увеличить площадь дисплея мне вообще непонятно, пользователям это не нужно. Для них важнее аккумулятор, который, ну, никак не хотят улучшать и увеличивать. А еще непонятна задача компаний сделать селфи-камеру невидимой - чтобы люди её не заклеивали?! Куда восстребованнее была бы механическая "шторка".
    + 1 −
    Ответить
  2. Параноик
    28 декабря 2018 16:36 Параноик
    Спрятав селфи-камеру, легче собирать информацию am Следующим шагом станет микрофон. Несъемная батарея уже во всех смартфонах давно!
    + 0 −
    Ответить
  3. XaRDuK
    28 декабря 2018 20:23 XaRDuK
    А дырку для 3.5 мм для наушников во флагманах оставят)))))
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.