• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Lazareth интригует летающим байком с реактивными двигателями (5 фото + видео)

19 декабря 2018 | Просмотров: 12 523 | Концепты
Lazareth интригует летающим байком с реактивными двигателями (5 фото + видео)

Lazareth, французская компания, известная тем, что поставила двигатель Ferrari в квадроцикл и собрала знаменитый авто Peugeot 406 для кинокартины «Такси», представила промо-видео собственного ховербайка.

Видеотизер показывает, как по улице едет обычный мотоцикл, а когда наездник останавливается, начинается настоящее волшебство. Каждое колесо поворачивается в горизонтальное положение, очень похожее на DeLorean Дока Брауна в кинофильме «Назад в будущее». Именно тогда мы видим, что каждое колесо содержит небольшой реактивный двигатель внутри. Когда колеса поворачиваются в горизонтальное положение, мотоцикл поднимается в воздух. Используемый метод зависания уже давно работает на таких транспортных средствах, как реактивный истребитель Harrier.

Lazareth интригует летающим байком с реактивными двигателями (5 фото + видео)

Lazareth интригует летающим байком с реактивными двигателями (5 фото + видео)

Однако реактивные двигатели громкие, и четыре из них могут генерировать шум почти как Boeing 747, что является проблемой. Предположительно, каждое колесо слегка наклоняется, чтобы двигать мотоцикл в разных направлениях, когда он находится в режиме зависания, как некоторые ховербайки и беспилотники, управляемые пропеллером. Установлены в колесах реактивные турбины от немецкой фирмы JetCat, такие же являются частью реактивного ранца с крылом Jetman швейцарского изобретателя-экстремала Ива Росси.



В настоящее время мы не знаем ничего, кроме того, что показано на видео. Тем не менее, Lazareth обещает презентовать байк LMV 496 ("La Moto Volante", что в переводе означает летающий мотоцикл) уже 31 января 2019 года. Будущая новинка, скорее всего, будет построена на базе кастома Lazareth LM847.

Lazareth интригует летающим байком с реактивными двигателями (5 фото + видео)

Lazareth интригует летающим байком с реактивными двигателями (5 фото + видео)

Источник: newatlas.com

Комментарии: 8

  1. Ublav
    19 декабря 2018 13:19 Ublav
    Сколько же на таком можно будет пролететь и как высоко подняться.
    + 1
    Ответить
  2. Crazy_512
    19 декабря 2018 14:10 Crazy_512
    Даже не представляю насколько высоко он поднимется в воздух. На пару-тройку метров и все, наверное. Но конструкция зачетная.
    + 0
    Ответить
  3. Мишка-Мишка
    19 декабря 2018 14:26 Мишка-Мишка
    Похоже на заставку новой части фильма Судья Дред ))
    + 0
    Ответить
  4. SES®
    19 декабря 2018 18:21 SES®
    Эх, на них будут рассекать небесные просторы успешные счастливчики )
    + -1
    Ответить
  5. Гость_Player
    25 декабря 2018 16:46 Гость_Player
    Скоро, новый вид хрустов, в твоём городе!
    + 0
    Ответить
  6. Дмитрий
    11 января 2019 19:10 Дмитрий
    Да хуйня все это! Сказки из ненаучной фантастики.
    + 0
    Ответить
  7. Дмитрий
    11 января 2019 19:10 Дмитрий
    Да хуйня все это!!!
    + 1
    Ответить
  8. Дмитрий
    11 января 2019 19:11 Дмитрий
    Ничего и не сколько
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.