• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям

    В последние годы глобальные спутниковые навигационные системы неоднократно демонстрировали свою уязвимость перед глушением и подменой сигналов, что заставляет искать альтернативные способы определения координат. Одним из таких ориентиров может служить сама Земля: подводные горы, океанические впадины и неоднородности земной коры создают не...
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Карманный робот, умеющий сканировать и печатать документы (4 фото + видео)

29 ноября 2018 | Просмотров: 15 683 | Гаджет новости
Карманный робот, умеющий сканировать и печатать документы (4 фото + видео)

Pill — новый портативный принтер, способный справится с цветной печатью и сканированием документов. Функционирует гаджет просто. Устройство кладут на лист бумаги, а затем выбирают документ, который нужно распечатать. Перемещаясь по бумаге, робот оставляет за собой чернильный след. Именно таким образом и распечатываются на любой бумаге фотографии, рисунки и тексты.


Производитель пока не озвучил, сколько составляет разрешение при печати. Одного заряда хватит на печать трех десятков страниц. Заряжается гаджет от особой беспроводной станции. В портативный принтер встроен картридж, рассчитанный на 100 цветных и 200 черно-белых страничек.


Отправлять на печать документы можно по Bluetooth. Разработаны приложения под macOS, Windows, iOS и Android. Стоимость Pill пока неизвестна. Производители лишь изучают интерес к своему детищу на Indiegogo. Кампанию по сбору денег планируют запустить позднее.

Карманный робот, умеющий сканировать и печатать документы (4 фото + видео)

Карманный робот, умеющий сканировать и печатать документы (4 фото + видео)


Источник: indiegogo.com

Комментарии: 3

  1. Ublav
    29 ноября 2018 15:42 Ublav
    На расходниках потом разоришься. Универсальных таких маленьких пока же не выпускают. Так что игрушка на 1-2 раза.
    + 0
    Ответить
  2. Yana-7
    29 ноября 2018 18:17 Yana-7
    Забавная вещица. В отпуске или поездках бы пригодилась
    + 1
    Ответить
  3. Гость_vini
    29 ноября 2018 19:53 Гость_vini
    Поддерживал бы проект Xerox, у него был бы шанс на масштабное распространение.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.