• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Ванна мелочи помогла россиянину купить iPhone XS с 256 ГБ (2 фото)

14 ноября 2018 | Просмотров: 16 683 | Гаджет новости / Интересное / Apple / Смартфоны
Ванна мелочи помогла россиянину купить iPhone XS с 256 ГБ (2 фото)

Расплачиваясь в магазине наличными, всегда ли вы забираете несущественную в денежном эквиваленте сдачу, отдаваемую вам "железом"? Если это не про вас, то стоит пересмотреть свою позицию. Как оказалось, один находчивый россиянин скопил целую ванную мелочи. Не растерявшись, он отправился в московский магазин сети re:Store (авторизованный ретейлер Apple) для приобретения заветного смартфона iPhone XS с 256 ГБ встроенной памяти. И да, ёмкость, до краёв наполненную металлическими рублями, он "прихватил" с собой.

Ванную с монетами внесли прямо в магазин. К несчастью сотрудников, в торговой точке не нашлось специального оборудования для автоматического подсчёта монет, и около двух часов продавцы вручную пересчитывали мелочь поскольку не поверили, что в "необычном кошельке" есть необходимая для покупки сумма в 100 990 рублей. И зря! Тут бы они заработали "чаевые". После выемки нужной суммы в ванной ещё оставались "железные" рубли, которые покупатель вместе с ванной и iPhone забрал с собой.

Ванна мелочи помогла россиянину купить iPhone XS с 256 ГБ (2 фото)

История умалчивает о том, из чего была сделана ванна (точно не пластиковая, ведь материал не выдержал бы массу содержимого), и каков общий вес "кошелька" с деньгами. Также неизвестно и то, как у покупателя скопилась приличная сумма мелочью. Кто-то считает, что магазин re:Store прибег к рекламной уловке, чтобы повысить слабые продажи новых iPhone. Другие посчитали покупателя вероломным "попрошайкой" с улиц. В любом случае, история получилась эффектная и запоминающаяся.

Источник: РИА Новости

Комментарии: 7

  1. kot_007
    14 ноября 2018 10:42 kot_007
    re:Store прибег к рекламной уловке, чтобы повысить слабые продажи новых iPhone


    это все что нужно знать об этом посте
    + 3
    Ответить
  2. MisterFoggy
    14 ноября 2018 12:05 MisterFoggy
    Это всего лишь догадка людей. И продажи, может, и не вырастут, но внимание они точно привлекли к себе, а это жирный +
    + 4
    Ответить
  3. Змей Горыныч
    14 ноября 2018 13:32 Змей Горыныч
    Насо...бирал. :)
    + 0
    Ответить
  4. Золотце
    14 ноября 2018 15:00 Золотце
    В офисе одна молодежь, треть из которой не славянской внешности. Они видимо помогали нести ценный груз до магазика.
    + 2
    Ответить
  5. Сергей.
    14 ноября 2018 19:17 Сергей.
    Отсчитав положенную за товар сумму, в ванной ещё оставались "железные" рубли. Автор! Ты в школе учился? В деепричастном обороте действие обычно относится к подлежащему. А по тексту получается, что в ванной оставались РУБЛИ, и они отсчитали сумму. Правильно было бы так: После того, как рубли пересчитали, в ванной осталось еще некоторое количество. Или, Отсчитав положенную сумму, КТО-ТО (продавец) что-то сделал (например увидел, что еще много рублей осталось в ванной)
    + 1
    Ответить
  6. Рустем
    21 ноября 2018 12:08 Рустем
    Как ванну то допёрли до магаза? Примерно четверть куба мелочи весит около тонны...
    + 0
    Ответить
  7. 22 ноября 2018 16:25 totoro
    Спасибо, исправили.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.