• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Ванна мелочи помогла россиянину купить iPhone XS с 256 ГБ (2 фото)

14 ноября 2018 | Просмотров: 16 608 | Гаджет новости / Интересное / Apple / Смартфоны
Ванна мелочи помогла россиянину купить iPhone XS с 256 ГБ (2 фото)

Расплачиваясь в магазине наличными, всегда ли вы забираете несущественную в денежном эквиваленте сдачу, отдаваемую вам "железом"? Если это не про вас, то стоит пересмотреть свою позицию. Как оказалось, один находчивый россиянин скопил целую ванную мелочи. Не растерявшись, он отправился в московский магазин сети re:Store (авторизованный ретейлер Apple) для приобретения заветного смартфона iPhone XS с 256 ГБ встроенной памяти. И да, ёмкость, до краёв наполненную металлическими рублями, он "прихватил" с собой.

Ванную с монетами внесли прямо в магазин. К несчастью сотрудников, в торговой точке не нашлось специального оборудования для автоматического подсчёта монет, и около двух часов продавцы вручную пересчитывали мелочь поскольку не поверили, что в "необычном кошельке" есть необходимая для покупки сумма в 100 990 рублей. И зря! Тут бы они заработали "чаевые". После выемки нужной суммы в ванной ещё оставались "железные" рубли, которые покупатель вместе с ванной и iPhone забрал с собой.

Ванна мелочи помогла россиянину купить iPhone XS с 256 ГБ (2 фото)

История умалчивает о том, из чего была сделана ванна (точно не пластиковая, ведь материал не выдержал бы массу содержимого), и каков общий вес "кошелька" с деньгами. Также неизвестно и то, как у покупателя скопилась приличная сумма мелочью. Кто-то считает, что магазин re:Store прибег к рекламной уловке, чтобы повысить слабые продажи новых iPhone. Другие посчитали покупателя вероломным "попрошайкой" с улиц. В любом случае, история получилась эффектная и запоминающаяся.

Источник: РИА Новости

Комментарии: 7

  1. kot_007
    14 ноября 2018 10:42 kot_007
    re:Store прибег к рекламной уловке, чтобы повысить слабые продажи новых iPhone


    это все что нужно знать об этом посте
    + 3
    Ответить
  2. MisterFoggy
    14 ноября 2018 12:05 MisterFoggy
    Это всего лишь догадка людей. И продажи, может, и не вырастут, но внимание они точно привлекли к себе, а это жирный +
    + 4
    Ответить
  3. Змей Горыныч
    14 ноября 2018 13:32 Змей Горыныч
    Насо...бирал. :)
    + 0
    Ответить
  4. Золотце
    14 ноября 2018 15:00 Золотце
    В офисе одна молодежь, треть из которой не славянской внешности. Они видимо помогали нести ценный груз до магазика.
    + 2
    Ответить
  5. Сергей.
    14 ноября 2018 19:17 Сергей.
    Отсчитав положенную за товар сумму, в ванной ещё оставались "железные" рубли. Автор! Ты в школе учился? В деепричастном обороте действие обычно относится к подлежащему. А по тексту получается, что в ванной оставались РУБЛИ, и они отсчитали сумму. Правильно было бы так: После того, как рубли пересчитали, в ванной осталось еще некоторое количество. Или, Отсчитав положенную сумму, КТО-ТО (продавец) что-то сделал (например увидел, что еще много рублей осталось в ванной)
    + 1
    Ответить
  6. Рустем
    21 ноября 2018 12:08 Рустем
    Как ванну то допёрли до магаза? Примерно четверть куба мелочи весит около тонны...
    + 0
    Ответить
  7. 22 ноября 2018 16:25 totoro
    Спасибо, исправили.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.