• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше
  • Больше никакого телефона в руках: Blackview представил очки BV300 с переводом и съёмкой от первого лица

    Сегодня путешественники, профессионалы и обычные пользователи ищут более интуитивные способы запечатлевать моменты, переводить разговоры и мгновенно получать информацию. Опираясь на 13 лет исследований и разработок в области смарт-устройств, планшетов, ноутбуков и экосистемных продуктов, Blackview представляет новые ИИ-очки — BV300, сочет...
    Читать дальше

Ванна мелочи помогла россиянину купить iPhone XS с 256 ГБ (2 фото)

14 ноября 2018 | Просмотров: 17 115 | Гаджет новости / Интересное / Apple / Смартфоны
Ванна мелочи помогла россиянину купить iPhone XS с 256 ГБ (2 фото)

Расплачиваясь в магазине наличными, всегда ли вы забираете несущественную в денежном эквиваленте сдачу, отдаваемую вам "железом"? Если это не про вас, то стоит пересмотреть свою позицию. Как оказалось, один находчивый россиянин скопил целую ванную мелочи. Не растерявшись, он отправился в московский магазин сети re:Store (авторизованный ретейлер Apple) для приобретения заветного смартфона iPhone XS с 256 ГБ встроенной памяти. И да, ёмкость, до краёв наполненную металлическими рублями, он "прихватил" с собой.

Ванную с монетами внесли прямо в магазин. К несчастью сотрудников, в торговой точке не нашлось специального оборудования для автоматического подсчёта монет, и около двух часов продавцы вручную пересчитывали мелочь поскольку не поверили, что в "необычном кошельке" есть необходимая для покупки сумма в 100 990 рублей. И зря! Тут бы они заработали "чаевые". После выемки нужной суммы в ванной ещё оставались "железные" рубли, которые покупатель вместе с ванной и iPhone забрал с собой.

Ванна мелочи помогла россиянину купить iPhone XS с 256 ГБ (2 фото)

История умалчивает о том, из чего была сделана ванна (точно не пластиковая, ведь материал не выдержал бы массу содержимого), и каков общий вес "кошелька" с деньгами. Также неизвестно и то, как у покупателя скопилась приличная сумма мелочью. Кто-то считает, что магазин re:Store прибег к рекламной уловке, чтобы повысить слабые продажи новых iPhone. Другие посчитали покупателя вероломным "попрошайкой" с улиц. В любом случае, история получилась эффектная и запоминающаяся.

Источник: РИА Новости

Комментарии: 7

  1. kot_007
    14 ноября 2018 10:42 kot_007
    re:Store прибег к рекламной уловке, чтобы повысить слабые продажи новых iPhone


    это все что нужно знать об этом посте
    + 3
    Ответить
  2. MisterFoggy
    14 ноября 2018 12:05 MisterFoggy
    Это всего лишь догадка людей. И продажи, может, и не вырастут, но внимание они точно привлекли к себе, а это жирный +
    + 4
    Ответить
  3. Змей Горыныч
    14 ноября 2018 13:32 Змей Горыныч
    Насо...бирал. :)
    + 0
    Ответить
  4. Золотце
    14 ноября 2018 15:00 Золотце
    В офисе одна молодежь, треть из которой не славянской внешности. Они видимо помогали нести ценный груз до магазика.
    + 2
    Ответить
  5. Сергей.
    14 ноября 2018 19:17 Сергей.
    Отсчитав положенную за товар сумму, в ванной ещё оставались "железные" рубли. Автор! Ты в школе учился? В деепричастном обороте действие обычно относится к подлежащему. А по тексту получается, что в ванной оставались РУБЛИ, и они отсчитали сумму. Правильно было бы так: После того, как рубли пересчитали, в ванной осталось еще некоторое количество. Или, Отсчитав положенную сумму, КТО-ТО (продавец) что-то сделал (например увидел, что еще много рублей осталось в ванной)
    + 1
    Ответить
  6. Рустем
    21 ноября 2018 12:08 Рустем
    Как ванну то допёрли до магаза? Примерно четверть куба мелочи весит около тонны...
    + 0
    Ответить
  7. 22 ноября 2018 16:25 totoro
    Спасибо, исправили.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.