• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

Илон Маск будет прокладывать канализацию (4 фото)

13 ноября 2018 | Просмотров: 12 488 | Интересное
Илон Маск будет прокладывать канализацию (4 фото)

Компания Илона Маска возводит для высокоскоростного транспорта будущего специальные тоннели. Вырытая при этом земля не пропадает, из неё производят кирпичи. Недавно основатель The Boring Company заявил, что для них не зазорно заниматься и канализацией.

Маск чаще интересуется масштабными, прорывными проектами, типа, заселения Марса или чистейшей энергии. Однако на конференции City Summit, прошедшей недавно в Лос-Анджелесе, он заявил о готовности к решению и приземлённых задач. Известный во всём мире миллиардер заявил, что его компания будет возводить тоннели и для других целей: канализации, водного транспорта, электричества и так далее. От канализации они воротить нос не станут, и будут рады заняться решением и этой проблемы.

Эта идея уже заинтересовала мэра Лос-Анджелеса Эрика Гарсетти. Он предложил миллиардеру начать её реализацию с его города. Маск воспринял предложение всерьёз, посоветовав мэру связаться с фирмой.

Илон Маск будет прокладывать канализацию (4 фото)

Как полагает Маск, тоннели Loop должны решать проблему трафика. Их разветвлённую систему можно преимущественно автоматизировать на различных уровнях. Уже 10 декабря пройдёт торжественная церемония, на которой Boring Company продемонстрирует первый тоннель Loop. Он расположен в Хоторне, неподалеку от аэропорта Лос-Анджелеса. Следом строится Чикагский Loop, который, соединит аэропорт и деловую часть города. А второй тоннель в Лос-Анджелесе доставит фанатов к местному бейсбольному стадиону.

Стоит напомнить, что Loop является относительно недорогой версией транспорта будущего, отданной сторонним компаниям на реализацию. Hyperloop – сеть тоннелей с откачанным из них воздухом. Как рассчитывают инженеры, благодаря тому, что не будет сопротивления, капсулы с грузами и пассажирами смогут разгоняться до 1000 километров в час и больше.

Илон Маск будет прокладывать канализацию (4 фото)

Илон Маск будет прокладывать канализацию (4 фото)


Источник: forbes.com

Комментарии: 6

  1. marko
    13 ноября 2018 12:25 marko
    Закономерное правильное решение. Техника не будет простаивать никогда.
    + 4 −
    Ответить
    1. 21 июня 2019 22:29 fishki_fun
      Это точно!
      + 1 −
      Ответить
  2. Ваше имя
    13 ноября 2018 15:10 Ваше имя
    Маск-канализационщик! belay Да, ладно, на Марсе, крайняк на Луне, всё это пригодится! А скептики пусть усмехаются дальше.
    + 2 −
    Ответить
  3. Xa-Na
    13 ноября 2018 19:46 Xa-Na
    Чувак достойный уважения. Всегда придумает, куда свои деньги вложить и как их не потерять а, наоборот, прогреметь на весь мир.
    + 3 −
    Ответить
  4. Манчо
    14 ноября 2018 16:43 Манчо
    Побольше бы таких людей как он
    + 2 −
    Ответить
  5. pawp
    21 июня 2019 22:30 pawp
    Интересно было почитать
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.