• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Изменены правила обновления Android-приложений (3 фото)

9 ноября 2018 | Просмотров: 29 540 | Android / Новости IT
Изменены правила обновления Android-приложений (3 фото)

Корпорация Google представила новый API для операционной системы Android. С помощью нововведения пользователь сможет обновлять приложение и пользоваться им одновременно.

Каждому знакома функция автоматического обновления приложения. С одной стороны, это удобно, но с другой нет, потому что при установке новой версии пользователь моментально вылетает из используемой программы. Именно In-app Updates API придёт на помощь.

Было добавлено две функции. Если включен полноэкранный режим, то действия в приложении прекращаются, однако пользователь увидит оповещение об обновлении и сможет всё контролировать. Данный вариант очень полезен в случае крупных апдейтов. Вторая функция заключается в том, что у клиента есть возможность пользоваться приложением во время обновления. На примере браузера Chrome разработчики наглядно продемонстрировали, как пользователь лично даёт согласие сначала на обновление, а зачем и на перезагрузку приложения.

Изменены правила обновления Android-приложений (3 фото)
Нажмите на изображения для просмотра анимации

Иначе говоря, In-app Updates API является частью приложения. В настоящее время новинка доступна всего нескольким партнёрам, но в ближайшие дни все разработчики получат доступ к новому инструменту.

Во время демонстрации складного смартфона от Samsung компания Google обратила внимание на то, что Android поддерживает новый формат устройств.

Изменены правила обновления Android-приложений (3 фото)
Нажмите на изображения для просмотра анимации

Источник: googleblog.com

Комментарии: 4

  1. GoodShow
    9 ноября 2018 13:03 GoodShow
    Некоторые приложения даже вручную перестал обновлять, т.к. обновляется в них только реклама.
    + 3
    Ответить
  2. Ya-n
    9 ноября 2018 13:51 Ya-n
    У кого-то стоит автоматическое обновление? Ни за что такое не сделаю.
    + 4
    Ответить
  3. Игорь27
    9 ноября 2018 17:57 Игорь27
    Как бы не сделали принудительное обновление для приложений Google и от производителя смартфона.
    + 1
    Ответить
  4. Ваше имя
    10 ноября 2018 09:34 Ваше имя
    "Во время демонстрации складного смартфона от Samsung компания Google обратила внимание на то, что Android поддерживает новый формат устройств". Google: "Ой, а я и не знала". Шта?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.