• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Дополненная реальность помогает метеорологам наглядно показывать опасность стихийных бедствий (3 видео)

24 октября 2018 | Просмотров: 11 788 | Гаджет новости / Интересное / Фото и Видео
Дополненная реальность помогает метеорологам наглядно показывать опасность стихийных бедствий (3 видео)

В XXI веке мир стал свидетелем динамичного и неумолимого сочетания стихийных бедствий, которые оказывают сильное воздействие на человеческое население.
В значительной степени из-за этих климатических изменений работа метеорологов стала более важной, чем когда-либо: помимо простого сообщения о продвижении шторма или предоставления информации о прогнозе погоды, им поручено помочь нам сориентироваться в этой новой глобальной климатической реальности.

К счастью, метеорологи во всю начали использовать современные технологии, которые были просто недоступны ещё 15 лет назад, наиболее важной из них является дополненная реальность. Метеорологический канал The Weather Channel использует эту разработку для наглядного моделирования потенциальных опасностей, которые могут скрываться вокруг людей.

Дополненная реальность помогает метеорологам наглядно показывать опасность стихийных бедствий (3 видео)

Когда речь идёт об обеспечении безопасности населения в целом, у репортеров погоды есть две важные задачи: информировать и призывать к действиям. Эти два элемента важны по одной важной причине: данные свидетельствуют о том, что слишком часто люди узнают о действительно разрушительной природе стихийного бедствия только после того, как стали свидетелями этого.

The Weather Channel очень демонстративно показал, как природные явления могут молниеносно набирать силу и "нападать" на мегаполисы и пригороды, да и в целом на регионы. Пугающие ролики о силе ураганов, торнадо (распространены в Северной Америке) и пожарах теперь можно увидеть и в Сети.







Ролики для метеорологического канала создает компания The Future Group на игровом движке Unreal Engine.

Источник: theverge.com-1, theverge.com-2

Комментарии: 5

  1. Zuli
    24 октября 2018 12:55 Zuli
    О, придумали и сделали очень круто!
    + 1
    Ответить
  2. Гость_U2
    24 октября 2018 13:38 Гость_U2
    Умеют же американцы из всего захватывающее шоу устроить. Такие метеосводки смотреть интересно в любом возрасте.
    + 2
    Ответить
  3. Гость_Иван
    24 октября 2018 14:27 Гость_Иван
    Это... просто... о%уенно! =)
    + 1
    Ответить
  4. 4Uma
    24 октября 2018 15:47 4Uma
    А наше телевидение все еще технологиями 80-х пользуется
    + 2
    Ответить
  5. КрюгерАрче
    24 октября 2018 21:09 КрюгерАрче
    За такое платить надо и немало. У нас нет подобных коммерческих студий.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.