• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Дополненная реальность помогает метеорологам наглядно показывать опасность стихийных бедствий (3 видео)

24 октября 2018 | Просмотров: 11 490 | Гаджет новости / Интересное / Фото и Видео
Дополненная реальность помогает метеорологам наглядно показывать опасность стихийных бедствий (3 видео)

В XXI веке мир стал свидетелем динамичного и неумолимого сочетания стихийных бедствий, которые оказывают сильное воздействие на человеческое население.
В значительной степени из-за этих климатических изменений работа метеорологов стала более важной, чем когда-либо: помимо простого сообщения о продвижении шторма или предоставления информации о прогнозе погоды, им поручено помочь нам сориентироваться в этой новой глобальной климатической реальности.

К счастью, метеорологи во всю начали использовать современные технологии, которые были просто недоступны ещё 15 лет назад, наиболее важной из них является дополненная реальность. Метеорологический канал The Weather Channel использует эту разработку для наглядного моделирования потенциальных опасностей, которые могут скрываться вокруг людей.

Дополненная реальность помогает метеорологам наглядно показывать опасность стихийных бедствий (3 видео)

Когда речь идёт об обеспечении безопасности населения в целом, у репортеров погоды есть две важные задачи: информировать и призывать к действиям. Эти два элемента важны по одной важной причине: данные свидетельствуют о том, что слишком часто люди узнают о действительно разрушительной природе стихийного бедствия только после того, как стали свидетелями этого.

The Weather Channel очень демонстративно показал, как природные явления могут молниеносно набирать силу и "нападать" на мегаполисы и пригороды, да и в целом на регионы. Пугающие ролики о силе ураганов, торнадо (распространены в Северной Америке) и пожарах теперь можно увидеть и в Сети.







Ролики для метеорологического канала создает компания The Future Group на игровом движке Unreal Engine.

Источник: theverge.com-1, theverge.com-2

Комментарии: 5

  1. Zuli
    24 октября 2018 12:55 Zuli
    О, придумали и сделали очень круто!
    + 1
    Ответить
  2. Гость_U2
    24 октября 2018 13:38 Гость_U2
    Умеют же американцы из всего захватывающее шоу устроить. Такие метеосводки смотреть интересно в любом возрасте.
    + 2
    Ответить
  3. Гость_Иван
    24 октября 2018 14:27 Гость_Иван
    Это... просто... о%уенно! =)
    + 1
    Ответить
  4. 4Uma
    24 октября 2018 15:47 4Uma
    А наше телевидение все еще технологиями 80-х пользуется
    + 2
    Ответить
  5. КрюгерАрче
    24 октября 2018 21:09 КрюгерАрче
    За такое платить надо и немало. У нас нет подобных коммерческих студий.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.