• Motorola представила Signature 27 с поддержкой защищённой GrapheneOS (5 фото)

    Motorola представила новый флагманский смартфон Signature 27. Производитель сделал ставку на камеры, производительность, автономность, звук и функции искусственного интеллекта. Также это первый аппарат компании с поддержкой защищённой операционной системы GrapheneOS.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • 16-летняя студентка создала эффективный звуковой огнетушитель (видео)

    Анжела Эрнандес, 16-летняя студентка мексиканского колледжа CETis No. 78, получила золотую медаль на международной выставке науки и изобретений ISIF 2026 в Индонезии. Она представила Vortex Tech — экспериментальнй огнетушитель, который использует звуковые волны для быстрого тушения небольшого пламени.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Консоли Xbox получили FSR 4.1. Картинка станет лучше, особенно на Series S (видео)

    Microsoft решила подтянуть качество изображения на нынешних Xbox, не дожидаясь следующего поколения консолей. Разработчики игр получили доступ к новой версии технологии AMD FSR, которая использует машинное обучение для масштабирования картинки.
    Читать дальше

Соцсеть «ВКонтакте» перешла на тёмную сторону (2 фото)

18 октября 2018 | Просмотров: 12 240 | Интересное / Новости IT
Соцсеть «ВКонтакте» перешла на тёмную сторону (2 фото)

Мобильное приложение для iOS-устройств известной соцсети «ВКонтакте» запустило тёмную тему, слухи о которой блуждали еще в прошлом месяце. Теперь пользователям последней версии сервиса под номером 5.2 доступно затемнение.

Темя меняется в настройках во вкладке «Внешний вид». Она рассчитана для использования в неосвещённом помещении или в тёмное время суток и, по заявлению разработчиков, не даст глазам пользователей устать. Теперь лечь спать, не пересмотрев всю ленту новостей, будет ещё труднее. Тема полностью чёрная, кроме значков и всплывающего текста, они будут красного цвета.

Соцсеть «ВКонтакте» перешла на тёмную сторону (2 фото)

Пользователи Android-устройств пока сидят без тёмной темы, и неизвестно будет ли она для них создана. Недавно, ВКонтакте запустил новую вкладку, такую же как в Instagram: "Закладки", куда будет сохраняться весь отмеченный контент. Также можно пересмотреть понравившиеся фото и посты во вкладке "Понравилось".

Источник: vk.com

Комментарии: 4

  1. Simons_Cat
    18 октября 2018 14:52 Simons_Cat
    Жду ее на Андроиде. Почему для iOS первее обновы выпускают? Дискриминация
    + -3 −
    Ответить
  2. ekBBI
    18 октября 2018 15:30 ekBBI
    Симпатично
    + 1 −
    Ответить
  3. yzren
    19 октября 2018 10:30 yzren
    И чего раньше не добавили, раньше остальных соцсетей.
    + 1 −
    Ответить
  4. Sergey0467
    19 октября 2018 14:18 Sergey0467
    в кейте давно такое,намного круче и больше функций
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.