• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • Фанат ретротехники подключил камеру Game Boy к огромному телескопу (видео)

    Фанат ретротехники Крис Грауэ прославился в сети благодаря необычному снимку Юпитера. Фотография была сделана с помощью камеры для портативной консоли Game Boy. Теперь энтузиаст решил поделиться своим опытом со всеми заинтересованными.
    Читать дальше
  • Вдохновлённый птицами робот умеет летать и нырять (2 фото + видео)

    Инженеры из Массачусетского технологического института и Федеральной политехнической школы Лозанны представили необычного робота, вдохновлённого морскими птицами. Небольшой аппарат умеет плавать, нырять и взлетать прямо с поверхности воды, используя только свои крылья.
    Читать дальше

HP Chromebook x360 14 — трансформер на базе Intel Core 8-го поколения

9 октября 2018 | Просмотров: 11 520 | ПК и Ноутбуки
HP Chromebook x360 14 — трансформер на базе Intel Core 8-го поколения

Компания HP сообщила о выпуске нового хромобука. Устройство под названием Chromebook x360 14 является самым тонким у производителя, к тому же модель является трансформируемой и базируется на процессорах Intel Core восьмого поколения. Конструкция петель в гаджете позволяет разворачивать его крышку с дисплеем на 360° относительно поверхности с клавиатурой и прочей начинкой.

HP Chromebook x360 оснащён сенсорным 14-дюймовым IPS-экраном с разрешением Full HD, процессором Intel Core 8-го поколения (i3 или i5 в зависимости от конфигурации) с интегрированным контроллером Intel UHD Graphics 620, 8 ГБ оперативной памяти DDR4 и SSD-накопителем на 64 ГБ, модуля беспроводной связи WiFi 802.11ac и Bluetooth 4.2. В корпусе предусмотрены: два порта USB Type-C и один полноразмерный USB 3.1 Type-A, 3.5-мм аудиоразъём, слот для карт памяти microSD-формата, двойные динамики от Bang & Olufsen. Автономность хромбука заявлена на уровне 13,5 часов.

HP Chromebook x360 14 — трансформер на базе Intel Core 8-го поколения

Габариты новинки составляют 325 х 226 х 15 мм, а вес равен 1.68 кг. В роли операционной системы, естественно, выступает Chrome OS.

Продажи нового хромобука стартуют в США с 21 октябре по цене от $599.

Источник: HP

Комментарии: 3

  1. Гость_3apa3a
    9 октября 2018 13:38 Гость_3apa3a
    Всё бы ничего, если бы не "Хромая ось"
    + 0
    Ответить
  2. Makao.A
    9 октября 2018 14:55 Makao.A
    Наверняка у HP выпущено тоже самое, но с Windows 10.
    + 0
    Ответить
  3. Гость_qwerty
    9 октября 2018 16:07 Гость_qwerty
    Купите Asus, не тратьте свои деньги и потом нервы на этот неблагодарный HP.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.