• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

HP Chromebook x360 14 — трансформер на базе Intel Core 8-го поколения

9 октября 2018 | Просмотров: 11 705 | ПК и Ноутбуки
HP Chromebook x360 14 — трансформер на базе Intel Core 8-го поколения

Компания HP сообщила о выпуске нового хромобука. Устройство под названием Chromebook x360 14 является самым тонким у производителя, к тому же модель является трансформируемой и базируется на процессорах Intel Core восьмого поколения. Конструкция петель в гаджете позволяет разворачивать его крышку с дисплеем на 360° относительно поверхности с клавиатурой и прочей начинкой.

HP Chromebook x360 оснащён сенсорным 14-дюймовым IPS-экраном с разрешением Full HD, процессором Intel Core 8-го поколения (i3 или i5 в зависимости от конфигурации) с интегрированным контроллером Intel UHD Graphics 620, 8 ГБ оперативной памяти DDR4 и SSD-накопителем на 64 ГБ, модуля беспроводной связи WiFi 802.11ac и Bluetooth 4.2. В корпусе предусмотрены: два порта USB Type-C и один полноразмерный USB 3.1 Type-A, 3.5-мм аудиоразъём, слот для карт памяти microSD-формата, двойные динамики от Bang & Olufsen. Автономность хромбука заявлена на уровне 13,5 часов.

HP Chromebook x360 14 — трансформер на базе Intel Core 8-го поколения

Габариты новинки составляют 325 х 226 х 15 мм, а вес равен 1.68 кг. В роли операционной системы, естественно, выступает Chrome OS.

Продажи нового хромобука стартуют в США с 21 октябре по цене от $599.

Источник: HP

Комментарии: 3

  1. Гость_3apa3a
    9 октября 2018 13:38 Гость_3apa3a
    Всё бы ничего, если бы не "Хромая ось"
    + 0
    Ответить
  2. Makao.A
    9 октября 2018 14:55 Makao.A
    Наверняка у HP выпущено тоже самое, но с Windows 10.
    + 0
    Ответить
  3. Гость_qwerty
    9 октября 2018 16:07 Гость_qwerty
    Купите Asus, не тратьте свои деньги и потом нервы на этот неблагодарный HP.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.