• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

HP Chromebook x360 14 — трансформер на базе Intel Core 8-го поколения

9 октября 2018 | Просмотров: 11 745 | ПК и Ноутбуки
HP Chromebook x360 14 — трансформер на базе Intel Core 8-го поколения

Компания HP сообщила о выпуске нового хромобука. Устройство под названием Chromebook x360 14 является самым тонким у производителя, к тому же модель является трансформируемой и базируется на процессорах Intel Core восьмого поколения. Конструкция петель в гаджете позволяет разворачивать его крышку с дисплеем на 360° относительно поверхности с клавиатурой и прочей начинкой.

HP Chromebook x360 оснащён сенсорным 14-дюймовым IPS-экраном с разрешением Full HD, процессором Intel Core 8-го поколения (i3 или i5 в зависимости от конфигурации) с интегрированным контроллером Intel UHD Graphics 620, 8 ГБ оперативной памяти DDR4 и SSD-накопителем на 64 ГБ, модуля беспроводной связи WiFi 802.11ac и Bluetooth 4.2. В корпусе предусмотрены: два порта USB Type-C и один полноразмерный USB 3.1 Type-A, 3.5-мм аудиоразъём, слот для карт памяти microSD-формата, двойные динамики от Bang & Olufsen. Автономность хромбука заявлена на уровне 13,5 часов.

HP Chromebook x360 14 — трансформер на базе Intel Core 8-го поколения

Габариты новинки составляют 325 х 226 х 15 мм, а вес равен 1.68 кг. В роли операционной системы, естественно, выступает Chrome OS.

Продажи нового хромобука стартуют в США с 21 октябре по цене от $599.

Источник: HP

Комментарии: 3

  1. Гость_3apa3a
    9 октября 2018 13:38 Гость_3apa3a
    Всё бы ничего, если бы не "Хромая ось"
    + 0 −
    Ответить
  2. Makao.A
    9 октября 2018 14:55 Makao.A
    Наверняка у HP выпущено тоже самое, но с Windows 10.
    + 0 −
    Ответить
  3. Гость_qwerty
    9 октября 2018 16:07 Гость_qwerty
    Купите Asus, не тратьте свои деньги и потом нервы на этот неблагодарный HP.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.