• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • «Джеймс Уэбб» обнаружил на Титане и Плутоне неизвестную науке органику

    Космический телескоп «Джеймс Уэбб» обнаружил на спутнике Сатурна Титане и карликовой планете Плутон одинаковую и пока не объяснённую полосу поглощения инфракрасного излучения. Это означает, что в атмосфере и на поверхности Титана и Плутона присутствует неизвестное пока науке соединение, которое, по всем признакам, является органическим. «...
    Читать дальше
  • Китай хочет установить на полюсе Луны энергетическую башню (2 фото)

    При освоении Луны астронавты могут столкнуться с неожиданной проблемой, когда в некоторых её районах солнечный свет не появляется никогда. Именно поэтому китайские учёные предложили необычное решение — передавать энергию лунным аппаратам с помощью лазеров.
    Читать дальше

Себестоимость Apple iPhone XS Max гораздо меньше его цены (3 фото)

26 сентября 2018 | Просмотров: 17 808 | Apple / Смартфоны
Себестоимость Apple iPhone XS Max гораздо меньше его цены (3 фото)

Стоимость новых топовых смартфонов от Apple повергла в шок всех — и потенциальных покупателей, и экспертов, и конкурирующих производителей электроники. За базовую версию iPhone XS назначена цена в $999, в то время как за самую простую модель iPhone XS Max c 64 ГБ предлагается выложить $1099. Вариант с 512 ГБ встроенной флеш-памяти и вовсе красуется ценником в $1499. И это только В США. В Европе или России стоимость ещё выше. Специалисты ресурса TechInsights решили выяснить какова же стоимость компонентов самой дорогостоящей новинки.

Как оказалось, цена компонентов "середнячка" iPhone Xs Max с флеш-накопителем на 256 ГБ (прогнозируют, что эта модель станет самой востребованной среди покупателей) составляет $443, в то время как в фирменном магазине за него просят на $856 больше. Таким образом, в сравнении с прошлогодним iPhone X новинка стала дороже всего лишь на $48.

Самой дорогостоящей деталью смартфона стал OLED-дисплей, который эксперты оценили в $80,5. Комбинация микросхем вместе с фирменным процессором Apple A12 Bionic обходится немного дешевле — в $72. Цена встроенной флеш-памяти на 256 ГБ равна $64.5, аккумулятор стоит $9, комплект сдвоенных камер — $44. Стильный корпус их хирургической стали и защитного стекла оценён в $58.

Себестоимость Apple iPhone XS Max гораздо меньше его цены (3 фото)

Себестоимость Apple iPhone XS Max гораздо меньше его цены (3 фото)

Однако, справедливости ради заметим, что производитель тратится не только на компоненты для своей продукции. В затраты стоит включать и дополнительные расходы, такие как: разработка нового устройства, проведение анализа, исследований и тестирование, сборка на конвейере, логистика, зарплата персоналу и выплаты менеджменту и акционерам, траты на аренду помещений и налоги, маркетинг, патенты, вложения (покупка новых разработок) и прочие сопутствующие издержки. Столько затрачивается на это финансов неизвестно, но вряд ли Apple оставляет себя без солидного куска прибыли.

Источник: techinsights.com

Комментарии: 6

  1. Гость_Flint
    26 сентября 2018 14:01 Гость_Flint
    Самый жадный производитель с раздутым самомнением и пиаром! Ему даже жалко положить в комплект к самому дорогому флагману современный кабель для зарядки. Позор, если честно.
    + 3
    Ответить
  2. AlbertAtody
    26 сентября 2018 14:17 AlbertAtody
    Нужна поддержка в постели? Молот Тора Вам в вспомоществование!
    + -5
    Ответить
  3. Гость_Romik
    26 сентября 2018 15:58 Гость_Romik
    Более, чем в 2 раза цена выше, Карл!
    + 3
    Ответить
  4. Змей Горыныч
    27 сентября 2018 09:02 Змей Горыныч
    Caroledeabs, выпей йаду и убейсебяапстену.
    + 0
    Ответить
  5. Мишка-Мишка
    27 сентября 2018 14:20 Мишка-Мишка
    Я думаю человек который может позволить себе телефон за 80 тысяч и выше не будут парится по поводу переходника для наушников,тк 100% есть AirPods или аналог
    + 0
    Ответить
  6. Китаед
    27 сентября 2018 22:07 Китаед
    Фабричный Ulephone - 200$, через месяц то же самое точь в точь появляется под бредндом xiaomi за 400-500$ - хаваете и кончаете. И это компания которая сама ничего и никогда не выпустила и не спроектировала кроме несчастного !!лаунчера/оболочки!! miui под android, что внимание любой малыш сделает. Кто тут жадный и кто позорник интересно?) Если конкретно вы оглупели от бедности и не понимаете что все эти люди бизнесом занимаются а не филантропией, то зачем так реагировать?
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.