• В России создали первый в мире квантовый компьютер на кусептах — это решит проблему масштабирования

    «Долго запрягают, но быстро ездят» — эта, то ли цитата, то ли пословица хорошо ложится на разработку квантовых платформ в России. Эти платформы плохо масштабируются, что вынуждает думать об основе, прежде чем начинать создавать практичные решения. И тогда перспективы открываются у многоуровневых кубитов — кудитов. Лучшие разработки в э...
    Читать дальше
  • Хакер, приговорённый к пяти годам тюрьмы за кражу 120 тыс. биткоинов, досрочно вышел на свободу благодаря Трампу

    Хакер Илья Лихтенштейн с российским и американским гражданством, приговорённый к пяти годам тюремного заключения за кражу 119,7 тыс. биткоинов с гонконгской криптобиржи Bitfinex в 2016 году, досрочно вышел на свободу. Отсидев лишь 14 месяцев, он был освобождён благодаря закону First Step Act, подписанному Дональдом Трампом во время его...
    Читать дальше
  • Интерпол арестовал хакера, который заразил миллионы компьютеров через поддельную утилиту KMSAuto

    В Грузии арестован 29-летний гражданин Литвы — он подозревается в заражении 2,8 млн компьютеров вредоносным ПО, которое манипулирует содержимым буфера обмена, маскируясь под утилиту KMSAuto для нелицензионной активации Microsoft Office и Windows.
    Читать дальше
  • Fitasy показала кроссовки с идеальной посадкой, созданные с помощью смартфона и 3D-печати

    Компания Fitasy представила кроссовки Stride, созданные с использованием технологии 3D-печати. Кроссовки обладают идеальной посадкой, поскольку создаются по индивидуальным замерам стопы, полученным с помощью смартфона и пространственного ИИ-моделирования.
    Читать дальше
  • Найден новый способ «уплотнения» чипов без смены техпроцесса

    Команда исследователей Samsung Electronics совместно с американскими технологическими университетами нашла альтернативный способ увеличения плотности транзисторов на одном кристалле. Учёные разработали метод, позволяющий размещать дополнительный слой микросхем на уже готовом чипе.
    Читать дальше

Экран iPhone XS Max признали лучшим среди смартфонов

26 сентября 2018 | Просмотров: 14 900 | Apple / Android / Смартфоны
Экран iPhone XS Max признали лучшим среди смартфонов

В то время как Apple не раскрывает подробности о своих дисплеях на iPhone XS и XS Max, DisplayMate провёл тщательное тестирование, чтобы узнать, как работает новый OLED-дисплей Super Retina. XS Max получил самый высокий рейтинг A +, который DisplayMate когда-либо ставил, а также заслужил награду Best Smartphone Display Award.

«Абсолютная цветовая точность» iPhone XS описывается как «действительно впечатляющая», достигая оценки 0.8 JNCD (едва заметная разница цветов) для цветовой гаммы sRGB / Red.09, которая используется для большинства контента, и 0.8 JNCD снова для более широкой цветовой гаммы DCI-P3, используемой телевизорами 4K и цифровым кинотеатром. Оба результата классифицируются в отчёте как «визуально неотличимые от реальности» и, вероятно, будут лучше, чем у большинства мониторов, телевизоров и других устройств на рынке.

Экран очень яркий и с низким коэффициентом отражения, что делает его чрезвычайно полезным для читаемости, качества изображения и точности цвета при дневном свете. В случае iPhone XS Max он имеет рекордно высокую откалиброванную 100-процентную яркость экрана APL 660 нит для цветовых гамм sRGB и DCI-P3 (у iPhone X этот показатель равен 634 кд/м2).

Коэффициент отражения дисплея составляет 4.7%, что близко к самому низкому, когда-либо измеренному при тестировании смартфона. В сочетании с яркостью экрана он достиг контрастности от 139 до 164, и это самый высокий показатель в тестировании.

Во всех тестах, кроме двух, дисплей iPhone XS Max достиг наивысших уровней, с зелеными (очень хорошими и отличными) рейтингами. Два имеют жёлтый цвет (хороший) в показателях: наименьшее изменение яркости при изменении угла обзора в 6.2 JNCD и 15-процентным изменением яркости со средним уровнем изображения.

iPhone XS и Max можно использовать во влажных помещениях и на открытом воздухе благодаря более сильной защите от воды и пыли, что соответствует классу IP68 по сравнению с IP67 в iPhone X. И с более прочным и устойчивым к царапинам покровным стеклом новые iPhone обеспечивают более высокую устойчивость к поломке, чем предыдущие модели X, 8 и 8 Plus.

В то время как 6.4-дюймовый OLED-дисплей Samsung Galaxy Note 9 также получил рейтинг A +, Apple iPhone XS Max набрал больше очков со своим почти безупречным дисплеем.

Тест DisplayMate был проведён с моделью iPhone XS Max, но большинство результатов относится и к 5.8-дюймовому iPhone XS.

Источник: displaymate.com

Комментарии: 4

  1. Vepr Igor
    26 сентября 2018 14:24 Vepr Igor
    Вот только на практике народ жалуется на эти дисплеи. то артефакты на них в виде вертикальной полоски, то черный цвет ни капли не черный. Так что все эти бла-бла-бла проплачены американской корпорацией. lol
    + 2
    Ответить
  2. хмурый
    26 сентября 2018 15:14 хмурый
    Короче мы поняли - на iPhon'ах теперь, такие же крутые дисплеи, как и на Самсунгах Галакси ЭС;-)
    + 0
    Ответить
  3. Гость_GAZ
    26 сентября 2018 15:50 Гость_GAZ
    Или как у LG G6 )))
    + -1
    Ответить
  4. 33agu
    27 сентября 2018 12:55 33agu
    Артефакты - это одно. А способность экрана показывать максимально правильно цвета, не бликовать - это уже другое.
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.