• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Экран iPhone XS Max признали лучшим среди смартфонов

26 сентября 2018 | Просмотров: 15 015 | Apple / Android / Смартфоны
Экран iPhone XS Max признали лучшим среди смартфонов

В то время как Apple не раскрывает подробности о своих дисплеях на iPhone XS и XS Max, DisplayMate провёл тщательное тестирование, чтобы узнать, как работает новый OLED-дисплей Super Retina. XS Max получил самый высокий рейтинг A +, который DisplayMate когда-либо ставил, а также заслужил награду Best Smartphone Display Award.

«Абсолютная цветовая точность» iPhone XS описывается как «действительно впечатляющая», достигая оценки 0.8 JNCD (едва заметная разница цветов) для цветовой гаммы sRGB / Red.09, которая используется для большинства контента, и 0.8 JNCD снова для более широкой цветовой гаммы DCI-P3, используемой телевизорами 4K и цифровым кинотеатром. Оба результата классифицируются в отчёте как «визуально неотличимые от реальности» и, вероятно, будут лучше, чем у большинства мониторов, телевизоров и других устройств на рынке.

Экран очень яркий и с низким коэффициентом отражения, что делает его чрезвычайно полезным для читаемости, качества изображения и точности цвета при дневном свете. В случае iPhone XS Max он имеет рекордно высокую откалиброванную 100-процентную яркость экрана APL 660 нит для цветовых гамм sRGB и DCI-P3 (у iPhone X этот показатель равен 634 кд/м2).

Коэффициент отражения дисплея составляет 4.7%, что близко к самому низкому, когда-либо измеренному при тестировании смартфона. В сочетании с яркостью экрана он достиг контрастности от 139 до 164, и это самый высокий показатель в тестировании.

Во всех тестах, кроме двух, дисплей iPhone XS Max достиг наивысших уровней, с зелеными (очень хорошими и отличными) рейтингами. Два имеют жёлтый цвет (хороший) в показателях: наименьшее изменение яркости при изменении угла обзора в 6.2 JNCD и 15-процентным изменением яркости со средним уровнем изображения.

iPhone XS и Max можно использовать во влажных помещениях и на открытом воздухе благодаря более сильной защите от воды и пыли, что соответствует классу IP68 по сравнению с IP67 в iPhone X. И с более прочным и устойчивым к царапинам покровным стеклом новые iPhone обеспечивают более высокую устойчивость к поломке, чем предыдущие модели X, 8 и 8 Plus.

В то время как 6.4-дюймовый OLED-дисплей Samsung Galaxy Note 9 также получил рейтинг A +, Apple iPhone XS Max набрал больше очков со своим почти безупречным дисплеем.

Тест DisplayMate был проведён с моделью iPhone XS Max, но большинство результатов относится и к 5.8-дюймовому iPhone XS.

Источник: displaymate.com

Комментарии: 4

  1. Vepr Igor
    26 сентября 2018 14:24 Vepr Igor
    Вот только на практике народ жалуется на эти дисплеи. то артефакты на них в виде вертикальной полоски, то черный цвет ни капли не черный. Так что все эти бла-бла-бла проплачены американской корпорацией. lol
    + 2
    Ответить
  2. хмурый
    26 сентября 2018 15:14 хмурый
    Короче мы поняли - на iPhon'ах теперь, такие же крутые дисплеи, как и на Самсунгах Галакси ЭС;-)
    + 0
    Ответить
  3. Гость_GAZ
    26 сентября 2018 15:50 Гость_GAZ
    Или как у LG G6 )))
    + -1
    Ответить
  4. 33agu
    27 сентября 2018 12:55 33agu
    Артефакты - это одно. А способность экрана показывать максимально правильно цвета, не бликовать - это уже другое.
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.