• Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам

    Google анонсировала Playground — это основанная на искусственном интеллекта браузерная платформа для создания игр по текстовым запросам, которые формулируются естественным языком. На момент запуска сервис доступен только в США и только для пользователей старше 18 лет.
    Читать дальше
  • Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • Microsoft представила мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box на чипе Nvidia — за $6000

    Компания Microsoft представила настольный мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box. Устройство оснащено теми же компонентами Nvidia, что и ноутбуки, и с сегодняшнего дня доступно для предзаказа напрямую от производителя.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше

Дисплей iPhone XS не радует владельцев цветопередачей (2 фото)

25 сентября 2018 | Просмотров: 14 048 | Apple / Смартфоны
Дисплей iPhone XS не радует владельцев цветопередачей (2 фото)

Новинка от Apple может похвастаться не только хвалеными отзывами, высокой ценой, но и сообщениями о проблемах с экраном. Недавно один из пользователей жаловался на появление вертикальной полосы в iPhone XS Max, теперь проблемой стала неадекватная цветопередача у модели "попроще" - iPhone XS (стоимость в России от 87 990 pyблей за 64 ГБ встроенной флеш-памяти до 118 990.00 pyблей за версию с 512 ГБ).

На форуме Reddit владелец топового смартфона iPhone XS пожаловался на ужасный вид дисплея при минимальной подсветке. При стандартной яркости проблему не видно, но если снизить её до минимума, то цвета меняются, например, чёрный становится коричнево-фиолетовым. Пользователь сообщил, что функции автоматического подбора яркости Night Shift и True Tone на его смартфоне отключены.

Дисплей iPhone XS не радует владельцев цветопередачей (2 фото)

Пользователь написал, что установка "тёмной" темы частично решает проблему, но верхняя и нижняя границы по-прежнему не чёрные и отливают оранжевым цветом.

Причиной такого поведения смартфона может быть, как неправильная заводская настройка дисплея, так и использование недорогих OLED-матриц от LG в производстве новых iPhone. Последнее, правда, официально не подтверждено. Конечно, проблема не критична, но далеко не единична, многие пользователи подтвердили проблему с цветопередачей. Можно понять владельцев новых iPhone, ведь покупая устройство за 1000 долларов, хочется видеть идеальный флагманский смартфон.

Источник: reddit.com

Комментарии: 3

  1. Золотце
    25 сентября 2018 11:20 Золотце
    Не проблема, скорее всего. Исправят косяк программно, как всегда.
    + 3 −
    Ответить
  2. Гость_Frukt
    25 сентября 2018 12:54 Гость_Frukt
    Предлагая товар за такие деньжищи, продукт обязан быть идеальным во всех смыслах. А за косяки бить по рукам производителей надо. Сразу причем!
    + 0 −
    Ответить
  3. Nup
    25 сентября 2018 23:10 Nup
    В это же время западные эксперты признали стекло в Xs Max лучшим в мире lol
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.