• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

Новинки от Xiaomi и Samsung тоже поддерживают ARCore (2 фото + видео)

28 августа 2018 | Просмотров: 13 853 | Android / Смартфоны
Новинки от Xiaomi и Samsung тоже поддерживают ARCore (2 фото + видео)

Google обновил официальный список Android-устройств, способных работать с дополненной реальностью на платформе ARCore. В перечень попало семь новых гаджетов, в том числе и Poco F1 от Xiaomi.


А значит, система дополненной реальности от Google становится все более доступной. Правда, в настоящее время контента ещё не слишком много, но он постоянно пополняется. Разработчики могут при помощи ARCore производить разнообразные решения в сфере дополненной реальности. В свою очередь пользователи здесь же взаимодействуют с ними в приложении.

В общем перечне мобильных устройств, которые поддерживают ARCore, оказались, помимо упомянутого выше Xiaomi Pocophone F1: Nokia 6.1 Plus, Samsung Galaxy Tab S4 и Samsung Galaxy Note 9, также и три модели Xperia XZ2 от Sony (базовый вариант, Premium и Compact).

Новинки от Xiaomi и Samsung тоже поддерживают ARCore (2 фото + видео)

Используют же технологию ARCore самые разные сервисы, игры и приложения. Скажем, в Google Camera с её помощью делают специфические стикеры. Мебельные магазины и компании применяют её в собственных мобильных клиентах, например, IKEA. В блоге Google приведён полный перечень совместимых с ARCore устройств. Все они должны работать под управлением ОС Android не ниже версии 7.0.

Источник: xda-developers.com

Комментарии: 4

  1. Crazy_512
    28 августа 2018 14:43 Crazy_512
    Когда уже будут видеотрасляции от ютуб-блогеров с вымышленными рисованными персонажами... Уже б давно кто-нибудь должен был замутить, а всё "тормозят".
    + 2
    Ответить
  2. Jimmy7
    28 августа 2018 18:46 Jimmy7
    VR куда привлекательнее. У Самсунга хотя бы очки есть свои для этого.
    + 0
    Ответить
  3. Warf
    29 августа 2018 23:28 Warf
    Зато потом как все разом начнут, нас заполонит выдуманная хрень. И хорошо, если блогеры не будут чего курить для "полета фантазии".
    + 0
    Ответить
  4. n3ur0
    7 сентября 2018 02:11 n3ur0
    А у Xiaomi типа нет? :')
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.