• Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • NASA настроило телескоп Roman с нанометровой точностью — качество изображения превзошло ожидания на 30 %

    Инженеры NASA на треть повысили чёткость изображений космического телескопа Roman, значительно превзойдя показатели, заложенные в техническое задание. Обсерватория имени Нэнси Грейс Роман уже полтора месяца находится в космосе и летит к месту назначения, день за днём проходя настройку и калибровку приборов.
    Читать дальше
  • Россиянам запретили покупать криптовалюту друг у друга после 1 июля 2027 года

    С 1 июля 2027 года в России вводится запрет на прямую покупку и продажу криптовалюты одними гражданами другим — далее эти сделки (P2P) будут исключены из перечня разрешённых операций. Такое разъяснение приводится на сайте Банка России.
    Читать дальше

Samsung ускорит выпуск складного смартфона из-за возросшей конкуренции

16 августа 2018 | Просмотров: 24 245 | Смартфоны / Концепты
Samsung ускорит выпуск складного смартфона из-за возросшей конкуренции

Как уже давно известно, Samsung разрабатывает уникальный складной смартфон на протяжении как минимум пары лет. Первые слухи о нём появились ещё в 2016 году, но компания продолжает откладывать презентацию. После запуска Galaxy S9 в начале этого года, Samsung заявил, что выпустит уникальный смартфон, когда почувствует, что он окончательно готов. Но за несколько недель до выхода Galaxy Note 9 китайская компания Huawei заявила, что также планирует выпустить складной смартфон и уже в этом году. Почуяв конкуренцию, Samsung заторопился. Как заявляют инсайдеры, корейский производитель электроники постарается выпустить устройство раньше всех.

Samsung ускорит выпуск складного смартфона из-за возросшей конкуренции

Неизвестно пострадает ли от этого качество. Глава компании сообщил, что складная модель не будет единичным устройством, создаётся целая серия таких устройств, под названием Galaxy F (ранее предполагали, что смартфон назовут Galaxy X).

Согласно утечкам, это будет суперпремиум смартфон с новейшими и лучшими спецификациями, который сместит Galaxy S10+ и Note 9 с верхушки экосистемы мобильных аппаратов Samsung. Экран топового смартфона будет раскрываться, как книжка, образуя или два самостоятельных экрана, или единую панель. В сложенном состоянии на дисплее будут видны уведомления, время, данные погоды и другая полезная информация. Кроме того, новинка станет первой с поддержкой 5G-сетей.

Пока известно, что кроме Samsung и Huawei, складные устройства выпустит Microsoft и ещё пара китайских компаний - Xiaomi и Oppo. И если Samsung и Huawei складываются, как книжка, то Xiaomi выбрал другой вариант. Про смартфон Oppo пока ничего не известно.

Источник: gizmochina.com

Комментарии: 5

  1. Crazy_512
    16 августа 2018 13:27 Crazy_512
    Эх, всё же складной, а не гибкий - печаль и скукота.
    + 0 −
    Ответить
  2. Zorji
    16 августа 2018 14:18 Zorji
    Да пусть уже хоть что-то выпустят, сколько мариновать людей можно!
    + 1 −
    Ответить
  3. Змей Горыныч
    16 августа 2018 14:42 Змей Горыныч
    Вангую абсолютную неремонтируемость и оценку "0" от известных любителей разобрать всё подряд.
    + 2 −
    Ответить
  4. viza
    17 августа 2018 10:03 viza
    Какую узнаешь цену, так и останешься маринованным wink
    + 5 −
    Ответить
  5. ddggttyy
    17 августа 2018 13:21 ddggttyy
    списанное уже при разработке. когда это выпустят - Nokia Morph
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.