• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • DDR4 теперь стоит в 8,6 раза дороже, чем десять лет назад

    Высокоскоростная память HBM, которая используется в ускорителях искусственного интеллекта, продолжает поглощать ограниченные ресурсы производителей памяти, что приводит к росту цен на стандартную память для ПК — рынок не спасает даже слабый спрос на ноутбуки и другие потребительские устройства.
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Xiaomi Mi Pad 4 Plus: 10-дюймовый планшет с поддержкой 4G LTE (6 фото)

15 августа 2018 | Просмотров: 13 353 | Android / ПК и Ноутбуки
Xiaomi Mi Pad 4 Plus: 10-дюймовый планшет с поддержкой 4G LTE (6 фото)

Xiaomi оправдала ожидания поклонников, представив более продвинутую версию планшета Mi Pad 4. Её назвали Mi Pad 4 Plus и оснастили по умолчанию модулем 4G LTE.

Xiaomi Mi Pad 4 Plus: 10-дюймовый планшет с поддержкой 4G LTE (6 фото)

Также Xiaomi Mi Pad 4 Plus оснастили 10.1-дюймовым дисплеем IPS с Full HD-разрешением (1920 х 1200 пикселей) и соотношением сторон 16:10. Дополняет фронтальную панель гаджета кнопка «Домой», правда, сканер отпечатков пальцев в ней отсутствует. Производитель и здесь ограничился системой распознавания лица Face Unlock через селфи-камеру. Основа устройства — новый 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 660 с тактовой частотой 2.2 ГГц. Объём памяти у новинки больше относительно базового Mi Pad 4. Показатель оперативной памяти составляет 4 ГБ, встроенной — 64 или 128 ГБ. Ёмкость аккумулятора тоже увеличена — до 8620 мАч. По заверениям производителя, этого будет достаточно для чтения в течение 18 часов, просмотра видео на протяжении 16 часов или игр в течение 10 часов. Игры должны быть несколько проще, чем PUBG Mobile.

Xiaomi Mi Pad 4 Plus: 10-дюймовый планшет с поддержкой 4G LTE (6 фото)

Неизменными оставили модули камер — 13-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная. Беспроводную связь обеспечивают модули Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac с 2x2 MIMO. В обеих конфигурациях имеется GPS, а также поддерживается работа в мобильных сетях, вплоть до 4G LTE. Операционная система — MIUI 9 на основе Android 8.1 Oreo. Корпус выполнен в двух тонах: «розовое золото» и классический чёрный.

Xiaomi Mi Pad 4 Plus: 10-дюймовый планшет с поддержкой 4G LTE (6 фото)


Стоимость Mi Pad 4 Plus от Xiaomi стартует в Китае с отметки в 276 долларов за модель с 4/64 ГБ памяти. За версию с 4/128 ГБ предлагается заплатить 305 долларов. Продавать новинку на домашнем рынке начнут уже в середине августа.

Xiaomi Mi Pad 4 Plus: 10-дюймовый планшет с поддержкой 4G LTE (6 фото)

Xiaomi Mi Pad 4 Plus: 10-дюймовый планшет с поддержкой 4G LTE (6 фото)

Источник: Xiaomi

Комментарии: 3

  1. DenOFF
    15 августа 2018 18:21 DenOFF
    За 20 т,р. вполне можно прикупить 9.7-дюймовый iPad 9.7 пусть и без сотового модуля.
    + 1
    Ответить
  2. Гость_Barakuda
    15 августа 2018 19:41 Гость_Barakuda
    И мучатся потом с заливкой фото и видео? Нет, спасибо. Плавали, знаем.
    + 4
    Ответить
  3. hyeva
    17 августа 2018 10:22 hyeva
    Лучше его, чем Prestigio. это однозначно.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.