• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Представлен смартфон Honor X9e Pro с батареей на 11 000 мА·ч и чипом Snapdragon 6 Gen 5

    В Малайзии официально представлен смартфон Honor X9e Pro — его отличают дисплей с пиковой яркостью 10 000 кд/м² и аккумулятор ёмкостью 11 000 мА·ч. Устройство отличается защищённым по стандарту IP69K корпусом и полагается на процессор Qualcomm Snapdragon 6 Gen 5.
    Читать дальше
  • Airbus доверила Steam Deck управление прототипом ровера ExoMars (видео)

    При испытаниях прототипа марсохода ExoMars в условиях, имитирующих среду Красной планеты, инженеры Airbus воспользовались портативной игровой консолью Valve Steam Deck. Эксперимент демонстрирует, что игровое устройство может служить практичным инструментом для управления робототехникой.
    Читать дальше
  • Cамые мощные и дорогие компьютеры Apple за всю историю поступили в продажу — Mac Studio на чипах M5 Max и M5 Ultra (3 фото + видео)

    Apple анонсировала Mac Studio с чипами M5 Max и M5 Ultra ещё в конце августа. Теперь новые модели стали доступны в 30 странах и регионах, а во многих магазинах Apple Store заказы можно забрать уже сегодня на условиях самовывоза. Также в Сети появились первые независимые обзоры новинок. Авторы сходятся в одном — новые Mac Studio самые прои...
    Читать дальше

В Ростехе создали «всевидящего» дрона (2 фото)

14 августа 2018 | Просмотров: 13 135 | Гаджет новости / Интересное / Фото и Видео / Аудио / Видео
В Ростехе создали «всевидящего» дрона (2 фото)

Холдинг «Швабе», входящий в госкорпорацию Ростех, создал новый беспилотный летательный аппарат Orion-Drone с уникальным комплектом оптического оборудования. Как сообщают представители компании, с его помощью устройство может следить за объектами в различных диапазонах инфракрасного спектра — коротковолновом, ультрафиолетовом и видимом.

Отмечается, что гаджет оснастили 2 камерами: ULTRA — ультрафиолетовой камерой и SWIR — камерой инфракрасного коротковолнового диапазона спектра. Контроллер для дистанционного управления позволяет переключаться между этими камерами. Заверяют, что камера SWIR позволяет дрону наблюдать даже в случае нулевой видимости. Сигнал он передаёт в режиме реального времени и на расстояние до 10 километров.

В Ростехе создали «всевидящего» дрона (2 фото)

Устройство малогабаритно и легко управляется. С его помощью можно оценивать состояние дорог, фиксировать правонарушения, контролировать энергетическое оборудование, выявлять утечки газа. Дрон отлично работает в условиях стихийных бедствий, аварий и чрезвычайных ситуаций.

Orion-Drone способен перемещаться со скоростью 100 километров в час. БПЛА в состоянии проработать на одной подзарядке в течение одного часа. Это позволяет ему вести наблюдение и достаточно далеко от точки управления. Особым образом подготовленная площадка запуска ему не требуется. Если же сигнал от оператора почему-либо потеряется, устройство автоматически вернётся к точке взлёта.

Источник: ria.ru

Комментарии: 8

  1. Гость_XpoHuk
    14 августа 2018 11:43 Гость_XpoHuk
    Фиксировать правонарушения - да, за утечкой газа - да. За состоянием дорог и качеством их укладки изначально - нет.
    + 3 −
    Ответить
  2. Гость_Paul
    14 августа 2018 20:24 Гость_Paul
    Правонарушения ГИБДД тоже фиксировать с высоты будут?
    + 2 −
    Ответить
  3. RT
    14 августа 2018 20:24 RT
    Ахха-ха
    И цена будет около 1 млн. руб))))
    + 3 −
    Ответить
  4. RT
    14 августа 2018 20:28 RT
    Надоели уже пиариться со своими псевдопродуктами.
    + 2 −
    Ответить
  5. Jkkrim
    14 августа 2018 21:09 Jkkrim
    Фото точно этого года? Что за собранный на коленке страшный аппарат. Назу могли бы и Пиксхавком заменить, а старый мониторы еще используют?
    + 2 −
    Ответить
  6. Samster
    15 августа 2018 09:48 Samster
    Которые дальше прототипа в массы не идут ни в нашей стране, ни в какой-либо другой. Вспомним, крутой трамвай R1, беспилотный автобус "Матрешка" и т.д.
    + 3 −
    Ответить
  7. Мимо проходил
    15 августа 2018 10:55 Мимо проходил
    Ну конечно, купили камеру от "the imaging source" налепили свой логотип и теперь можно попилить бабло.
    + 2 −
    Ответить
  8. sseecc
    15 августа 2018 13:50 sseecc
    Холдинг «Швабе», а дрон надо было назвать "гидра"
    + 2 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.