• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • Xbox Series X и S снова подорожают по всему миру — теперь сразу на $100–150

    Microsoft в третий раз повысит цены на консоли Xbox Series по всему миру, начиная с 1 августа. В мае прошлого года компания уже повышала цены на приставки по всему миру, а в октябре того же года дополнительно повысила их в США.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Представлен первый в мире узкоколейный поезд на водороде (4 фото)

    Швейцарский производитель поездов Stadler в сотрудничестве с итальянским оператором ARST рассказали о разработке первого в мире поезда на водородном топливе, предназначенного для узкоколейных линий. Такой поезд призван заменить дизельные локомотивы и снизить негативное воздействие на экологию.
    Читать дальше

ЕС настаивает на переходе к универсальной зарядке для смартфонов

9 августа 2018 | Просмотров: 9 650 | Интересное
ЕС настаивает на переходе к универсальной зарядке для смартфонов

Регулирующие органы Евросоюза настаивают на обязательном переходе к универсальному порту для зарядки мобильных гаджетов. Официальные представители ЕС отметили, что не удовлетворены итогами добровольного подхода и будут рассматривать более эффективные меры.

Еврокомиссия говорит о необходимости введения единого зарядного устройства на протяжении почти 10 лет. В 2009 году власти надавили на производителей и 14 из них заключили соглашение о том, что добровольно введут для всех последующих смартфонов единое зарядное устройство. В их число вошли такие гиганты, как Nokia, Huawei, Samsung и Apple. Однако часть компаний из договора впоследствии вышли.

Перейти на однотипные зарядные устройства нужно не только для того, чтобы обеспечить пользователям удобство. Так будут сокращены объемы электронных отходов. Эксперты отмечают и многочисленные жалобы пользователей iPhone и гаджетов с ОС Android на то, что для разных устройств приходится использовать разные зарядки. Кроме того, стандарты беспроводной зарядки у ряда производителей тоже отличаются.

Источник: reuters.com

Комментарии: 5

  1. Moskwin
    9 августа 2018 11:24 Moskwin
    И как поступит Евросоюз, если его не послушают? Запретит ввоз этих устройств на территорию ЕС? Это вряд ли.
    + 1
    Ответить
  2. 12345
    9 августа 2018 13:06 12345
    У американцев стратегия такая: мы выше всех, мы вашим правилам не подчиняемся.
    + 0
    Ответить
  3. viza
    9 августа 2018 14:53 viza
    А русские подчиняются?
    + 1
    Ответить
  4. job1
    9 августа 2018 16:55 job1
    А в России есть хоть какие-то производители смартфонов?!
    + 4
    Ответить
  5. Александр В
    9 августа 2018 23:10 Александр В
    СообщениеПовторяется история как с зарядками для мобил 15-20 лет назад. У меня до сих пор хранится дюжина зарядок. Как же они тогда задрали - вечно путаешься где какая. Когда китайцы стали использовать USB для питания, все производители наконец зашевелились и вспомнили об удобстве потребителей.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.