• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Windows 10 оптимизируют под гаджеты с двумя дисплеями (7 фото)

9 июля 2018 | Просмотров: 11 028 | Новости IT
Windows 10 оптимизируют под гаджеты с двумя дисплеями (7 фото)

У Microsoft давно возникла мысль создать новую заманчивую категорию устройств, состоящую из двух экранов и способную стереть грань между современными полноценными ПК на Windows и смартфонами. Для воплощения задумки в реальность в корпорации несколько лет назад даже создали проект под кодовым именем Andromeda. Теперь же стало известно, что разработчики компании выпустили новые API для двухэкранных гаджетов благодаря чему на каждом экране могут функционировать разные программы. При этом клавиатура не отображается ни на одном из дисплеев, а является дополнительным внешним приспособлением.

Windows 10 оптимизируют под гаджеты с двумя дисплеями (7 фото)

Разработчик под ником @zhuowencui показал в Twitter первую программу на основе нового API. Microsoft предлагает использовать двухдисплейные устройства не в форм-факторе ноутбука, а в виде двойного сенсорного монитора. В таком случае, окна программ размещаются на двух экранах. Простая программа от @zhuowencui показала практическое применение нового API: один экран занят «читалкой», другой — приложением для заметок.

Windows 10 оптимизируют под гаджеты с двумя дисплеями (7 фото)

Windows 10 оптимизируют под гаджеты с двумя дисплеями (7 фото)



Windows 10 оптимизируют под гаджеты с двумя дисплеями (7 фото)

Предполагалось, что Microsoft выпустил новшества для своего будущего двухэкранного Surface Phone, однако последняя статья в авторитетном интернет-издании The Verge об отмене выпуска концептуального устройства на полноценной Windows 10 поставила экспертов и пользователей в тупик, породив новые домыслы. Возможно, новые API будут доступны для использования другими производителями электроники, а загадочный карманный Surface Phone так и останется несбыточным концептом поскольку для ОС на данном этапе не существует достаточного количества всевозможных приложений, способных удовлетворить потребности всех категорий пользователей. Да, и стоимость подобного устройства прилично перешагнёт за существующий максимум для флагманских смартфонов, а значит круг покупателей резко сузится и ограничится, по большей части, фанатами, экспериментаторами и представителями бизнес-сегмента.

Windows 10 оптимизируют под гаджеты с двумя дисплеями (7 фото)


Windows 10 оптимизируют под гаджеты с двумя дисплеями (7 фото)

Источник: theverge.com

Комментарии: 3

  1. Kromvel
    9 июля 2018 11:05 Kromvel
    Согласен, Microsoft не стоит самостоятельно выпускать свои устройства, проще распространить оптимизированную Win10 через тех, кто выпускает смартфоны и ноуты. А со временем уже, когда ОС будет обкатана и накопит богатый багаж приложений, купить производителя смартфонов или ноутов, находящегося на грани банкротства. Т.е второй раз испытать судьбу и оправдаться за убийство Nokia.
    + 2
    Ответить
  2. SES®
    9 июля 2018 12:13 SES®
    Не смогут в Microsoft ничего своего выпустить, нет у них для этого ни специалистов, ни оборудования.
    + -2
    Ответить
  3. NGG_Beluga
    9 июля 2018 17:47 NGG_Beluga
    Только если ноут делать в формате 7-дюймового планшетника с двумя экранами с тонкими рамками. + электронные симки применить (и пусть Россия утрется, ей эти машинки не разрешит использовать власть).
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.