• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Разработчиками FindFace анонсировано закрытие сервиса

3 июля 2018 | Просмотров: 10 590 | Интересное
Разработчиками FindFace анонсировано закрытие сервиса

Компанией NtechLab не так давно был создан сервис под названием FindFace. Он помогал искать пользователей социальной сети ВКонтакте по их фотографиям. Теперь же создатели проекта объявили о том, что свернули работу над ним и начали поэтапное закрытие проекта с 1 июля.

Представители компании пояснили, что планируют переключиться на разработку серьёзных решений для бизнеса и государства. Заниматься продажами FindFace здесь не собираются. Как сообщается на сайте сервиса, доступным он станет лишь для платных подписчиков.

Напомним предысторию. NtechLab основали три года назад. Год спустя в приложении FindFace был применён разработанный её инженерами алгоритм, распознающий лица. Он позволяет за полсекунды отыскать человека среди миллиарда изображений. По данным NtechLab, на текущий момент количество активных пользователей этого сервиса превысило 1.2 миллиона человек.

В мае прошлого года компанией были привлечены инвестиции на полтора миллиона долларов. В неё вложился фонда Impulse (с участием Романа Абрамовича), а также несколько частных инвесторов, возглавляемых Александром Провоторовым. Речь идёт о первом заместителе генерального директора Tele2.

В ушедшем году представленный NtechLab алгоритм признали лучшей технологией, распознающей лица. Он выиграл конкурс, проводимый IARPA (американским агентством передовых исследований в области разведки) и NIST (американским Национальным институтом стандартов и технологий).

А в начале весны нынешнего года российское МВД по Рязанской области продемонстрировало первый в стране МБК (мобильный биометрический комплекс), который оснастили произведенной NtechLab технологией распознавания лиц. Ранее этот алгоритм уже внедрили в городскую систему видеонаблюдения Москвы.

Источник: vc.ru

Комментарии: 5

  1. Гость_Burzui
    3 июля 2018 11:14 Гость_Burzui
    Согласен, технология не должна быть доступна всем подряд
    + -1
    Ответить
  2. Максимыч
    3 июля 2018 17:12 Максимыч
    Согласен ее надо срочно запретить! Если вы поцарапаете мою машину, то я смогу найти вас при помощи видеорегистратора и FindFace. А без этого инструмента полиция развела бы руками и сказала "ничем не можем помочь".
    + 0
    Ответить
  3. marko
    4 июля 2018 11:50 marko
    Именно для того, чтобы не допустить самоуправства в частности. То, что правоохранительные органы не способны достойно и в рамках закона ()а не в обход его) осуществлять свою работу, это другой вопрос.
    + 0
    Ответить
  4. Ваше имя
    4 июля 2018 18:09 Ваше имя
    Человек 10 нашел с помощью этой программы. вспомнили молодость, поржали)
    + 2
    Ответить
  5. Ваше имя
    4 июля 2018 18:10 Ваше имя
    Человек 10, с кем познакомились лет 15 назад
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.