• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

В США открывают бургерную с роботом вместо поваров (4 фото + видео)

28 июня 2018 | Просмотров: 11 098 | Интересное
В США открывают бургерную с роботом вместо поваров (4 фото + видео)

В Штатах, а именно в Сан-Франциско, совсем скоро откроют уникальный ресторан Creator по приготовлению бургеров, в котором робот заменит на кухне всех привычных нам людей-поваров.

В США открывают бургерную с роботом вместо поваров (4 фото + видео)

В США открывают бургерную с роботом вместо поваров (4 фото + видео)

Речь идёт о машине, которая использует два десятка компьютеров, три с половиной сотни сенсоров и полсотни приводов. Она может самостоятельно выполнить почти всё, что нужно для приготовления блюда: от нарезания овощей с булочками до жарки котлет при нужной температуре и добавления специй. Приготовленный роботом бургер обойдётся клиентам в 6 долларов. Для Штатов это недорого, обычно стоимость подобных бургеров с ингредиентами высокого качества в 2 раза выше. По словам управляющего компанией: «Это будут не самые лучшие бургеры в жизни, но лучшие за свою цену».



И всё же наличие в Creator людей-работников пока ещё предусмотрено концепцией. В их обязанности будет входить: смена ингредиентов, приём заказов и раздача их посетителям. С конца июня ресторан начнёт работать лишь по средам-четвергам, с сентября же намечено окончательное его открытие и работа робота в полную мощь. В планы стартапа входит создание сети заведений не только в Штатах, но и по всему миру.

В США открывают бургерную с роботом вместо поваров (4 фото + видео)

Источник: techcrunch.com

Комментарии: 2

  1. Гость_Paul
    28 июня 2018 13:10 Гость_Paul
    И купит стартап Макдональдс, т.к. люди у него на кухне и так работают, как роботы ,но стоят дороже.
    + 3
    Ответить
  2. Az
    28 июня 2018 20:54 Az
    Скоро они выпустят пургерную с роботами вместо клиентов.
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.