• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Представлен первый в мире узкоколейный поезд на водороде (4 фото)

    Швейцарский производитель поездов Stadler в сотрудничестве с итальянским оператором ARST рассказали о разработке первого в мире поезда на водородном топливе, предназначенного для узкоколейных линий. Такой поезд призван заменить дизельные локомотивы и снизить негативное воздействие на экологию.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Анонсирована линейка смартфонов со стилусами от LG (2 фото)

6 июня 2018 | Просмотров: 9 700 | Android / Смартфоны
Анонсирована линейка смартфонов со стилусами от LG (2 фото)

Из известных нам производителей только Samsung выпускает смартфон со стилусом, при этом устройство является флагманским и не каждый пользователь в состоянии его себе позволить. Теперь же приобретение мобильного аппарата с цифровым пером станет проще. Южнокорейская компания LG анонсировала линейку Q Stylus, в которую вошли три модели: Q Stylus, Q Stylus+ и упрощённая Q Stylus α.

В целом, новинки отличаются только аппаратной составляющей. У всех надёжность металлического корпуса соответствует военной сертификации MIL-STD 810G, правда, защиту от влаги и пыли по стандарту IP68 получили только первые две модели. У смартфонов линейки 6.2-дюймовый дисплей FullView с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2160x1080 пикселей, есть чип NFC, Bluetooth 4.2 и Wi-Fi 802.11 b/g/n, слот для карт памяти microSD, аккумулятор ёмкостью 3000 мАч, порт USB Type-C 2.0 с быстрой зарядкой, поддержка объёмного звука DTS:X и ОС Android 8.1 Oreo

В роли сердца смартфонов выступает 8-ядерный процессор неназванного производителя. У Q Stylus и Q Stylus+ чип работает на тактовой частоте 1.8 ГГц, у Q Stylus α — 1.5 ГГц. Q Stylus+ располагает 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти, в то время как Q Stylus и Q Stylus α имеют 3/32 ГБ памяти.

Анонсирована линейка смартфонов со стилусами от LG (2 фото)

Q Stylus и Q Stylus+ получили 16-мегапиксельную камеру на задней панели и 8-мегапиксельный объектив с фронтальной стороны, смартфон Q Stylus α в свою очередь 13-мегапиксельную и 5-мегапиксельную камеры, соответственно. Везде имеется поддержка искусственного интеллекта для камеры QLens.

Сканер отпечатков пальцев наделён дополнительными функциями, например, им можно будет активировать селфи-камеру. Стилусами, спрятанными в корпусе, можно писать заметки даже на не включённом экране, как у Note-флагмана от Samsung.

По словам LG, Q Stylus появится в конце этого месяца в Северной Америке и Азии, стоимость новинок не объявлена.

Источник: lgnewsroom.com

Комментарии: 3

  1. 7 июня 2018 10:42 Killer
    Я окончательно разочаровался в LG.
    Делают дорогое (да и не дорогое тоже) - говно. Жалкое подобие других смартфонов. Они постоянно за всеми всё копируют и отстают на год, при этом цена всегда соответствует "конкурирующим" флагманам.
    С вечно кривыми камерами, мелкими батарейками, "устаревшими" процессорами. Максимально ущербные смартфоны. Я вообще не понимаю кто их выбирает и зачем?
    Поддался на рекламную провокацию и хотел себе даже V30 приобрести, т.к. там обещалась крутая камера. Но на деле камера оказалась говном.
    + 0
    Ответить
  2. yzren
    7 июня 2018 10:54 yzren
    Стилус - это хорошо, но что мешает купить к любому смартфону чехол с отделением под стилус и не тратиться на конкретную модель?
    + 0
    Ответить
  3. 12345
    8 июня 2018 09:44 12345
    Сливаются вслед за HTC и Sony?
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.