• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Речное электротакси SeaBubbles парит над водой (3 фото + видео)

30 мая 2018 | Просмотров: 21 955 | Гаджет новости
Речное электротакси SeaBubbles парит над водой (3 фото + видео)

Недавно в Париже была представлена новая разработка стартапа SeaBubbles. Речь идёт о бесшумном водном электротакси, призванном стать оригинальным речным видом транспорта в мегаполисах и просто больших городах. Новинка оборудована электродвигателями и работает, основываясь на принципе гидроптера. Своеобразные арки позволяют аппарату парить на большой скорости над уровнем воды. Главный идеолог разработки Ален Тебо уверяет, что от катера не исходит лишних волн и шума. Со стороны устройство выглядит подобно рядовому судну на воздушной подушке.

Речное электротакси SeaBubbles парит над водой (3 фото + видео)

Речное электротакси SeaBubbles парит над водой (3 фото + видео)

Создатели электрокара полагают, что он позволит существенно разгрузить городские дороги. Ведь уже через три десятка лет на них появится около четырех миллиардов автомобилей. Такое количество может стать реальной проблемой. В SeaBubbles рассудили, что водоемы около которых возводились города, традиционно использовались в качестве путей сообщения. Поэтому они и предложили использовать их для решения транспортной проблемы. Действующий прототип оснащён электродвигателем мощностью 10 кВт, за питание отвечает съёмный аккумуляторный блок на 20 кВт*ч. Это позволяет лодке двигаться по воде в автономном режиме со скоростью до 25 км/ч около одного часа, далее требуется замена батареи или подзарядка.



К середине столетия авторы проекта планируют внедрить свои катера в полусотне городов. И даже создать сеть из водных такси. Они хотят ещё разработать и специальное мобильное приложение для удобства вызова электрокатера.

Источник: rfi.fr

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.