• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше
  • Insta360 представила беспроводной микрофон с дисплеем и автономностью до 13 ч (2 фото)

    Семейство гаджетов Insta360 пополнил микрофон с незатейливым названием Mic — упрощённая версия беспроводной системы Mic Pro. Новинка сохранила цветные экраны E-Ink и дальность связи до 400 метров, а по автономности даже обошла старшую модель, но при этом стоит дешевле.
    Читать дальше

В Lockheed Martin создали экзоскелет для американских военных (видео)

29 мая 2018 | Просмотров: 40 993 | Гаджет новости / Концепты
В Lockheed Martin создали экзоскелет для американских военных (видео)

Боевой экзоскелет ONYX, созданный компанией Lockheed Martin рассчитан на использования армией. Новинка облегчит перемещение военных на дальние расстояния. Само устройство весит 6.4 кг и может автономно работать до 8 часов при установке батареи весом 2,7 кг или 16 часов при установке аккумулятора на 5,4 кг. Устройство автоматически настраивается, определяя стиль движения человека, тип пересекаемой местности и характер переносимого груза.


Экзоскелет значительно упрощает спуски и подъёмы на возвышенностях и при переносе тяжестей, включаясь автоматически. Если же боец движется налегке по ровной местности, ONYX переходит в спящий режим.

Полноценные испытания новинки начнутся в декабре текущего года и только в случае успеха военное ведомство США подпишет с компанией Lockheed Martin контракт на закупку экзоскелетов.

Источник: «Известия»

Комментарии: 3

  1. Гость_LESnik
    29 мая 2018 11:17 Гость_LESnik
    С пустым мешком за плечами и хренью на ногах он не очень впечатляюще бежит.
    + 4 −
    Ответить
  2. Гость_Иван
    29 мая 2018 20:27 Гость_Иван
    Когда вижу подобное оборудование всегда надеюсь на то, что угол изгиба частей физически ограничен и в принципе не может быть больше чем может согнуть свои конечности человек, а то человек захочет побежать назад, а в оборудовании произойдет сбой и он побежит назад и сделает у человека анатомию кузнечика или верхняя часть экзоскелета повернется больше чем на 160 градусов относительно нижней части.
    + -1 −
    Ответить
  3. Гость_Иван
    29 мая 2018 20:28 Гость_Иван
    т.е. "человек захочет побежать ВПЕРЕД, а в оборудовании произойдет сбой и он побежит назад"
    + -4 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.