• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Представлен смартфон Honor X9e Pro с батареей на 11 000 мА·ч и чипом Snapdragon 6 Gen 5

    В Малайзии официально представлен смартфон Honor X9e Pro — его отличают дисплей с пиковой яркостью 10 000 кд/м² и аккумулятор ёмкостью 11 000 мА·ч. Устройство отличается защищённым по стандарту IP69K корпусом и полагается на процессор Qualcomm Snapdragon 6 Gen 5.
    Читать дальше
  • Airbus доверила Steam Deck управление прототипом ровера ExoMars (видео)

    При испытаниях прототипа марсохода ExoMars в условиях, имитирующих среду Красной планеты, инженеры Airbus воспользовались портативной игровой консолью Valve Steam Deck. Эксперимент демонстрирует, что игровое устройство может служить практичным инструментом для управления робототехникой.
    Читать дальше
  • Cамые мощные и дорогие компьютеры Apple за всю историю поступили в продажу — Mac Studio на чипах M5 Max и M5 Ultra (3 фото + видео)

    Apple анонсировала Mac Studio с чипами M5 Max и M5 Ultra ещё в конце августа. Теперь новые модели стали доступны в 30 странах и регионах, а во многих магазинах Apple Store заказы можно забрать уже сегодня на условиях самовывоза. Также в Сети появились первые независимые обзоры новинок. Авторы сходятся в одном — новые Mac Studio самые прои...
    Читать дальше

YouTube обвинили в нелегальном сборе информации о детях

10 апреля 2018 | Просмотров: 8 665 | Интересное
YouTube обвинили в нелегальном сборе информации о детях

Не успел утихнуть скандал с утечкой данных пользователей Facebook, как назревает новый с видеохостингом YouTube. На Alphabet Inc., как на владельца YouTube, подан иск в суд. Корпорацию обвиняют в недостаточной изоляции видеохостинга от детей. Также она подозревается в незаконном сборе и хранении информации о несовершеннолетних.

YouTube обвинили в нелегальном сборе информации о детях

По статистике порядка 80% детей от 6 до 12 лет в США постоянно просматривают YouTube, хотя по правилам регистрации дети должны быть старше 13 лет. Но в то же время видео можно смотреть, вовсе не регистрируясь. Проверить достоверность предоставленных при регистрации на YouTube сведений тоже не представляется возможным. Поэтому компании ставят в вину лёгкость доступа детей к просмотру роликов любого плана.

Ещё одно недовольство связано с законом США о защите конфиденциальности детей в интернете (COPPA), согласно которому сбор информации о детях младше 13 лет возможен только с разрешения родителей. По мнению обвинителей, YouTube хранит информацию о миллионах детей. Так, платформа Google Preferred, нацеленная на рекламодателей, включает раздел «Воспитание и дети». Во время просмотра размещенного на ресурсе контента, собираются личные данные, среди которых IP-адрес, геолокация, история просмотров; в дальнейшем полученная статистика применяется для рекламного таргетинга.

Источник: cnn.com

Комментарии: 1

  1. 2 туземца
    10 апреля 2018 13:30 2 туземца
    Кому-то явно захотелось срубить бабла или пропиариться на иске. Сейчас "шпионят" так за каждым человеком, кто пользуется интернетом.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.