• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Apple представила самые мощные Mac: новые Mac Studio получили до 512 Гбайт памяти и объединяются в ИИ-кластеры

    Apple анонсировала новые модели Mac Studio на базе уже знакомого процессора M5 Max и свежего M5 Ultra, который компания называет своим самым мощным чипом. Новинки выполнены в том же компактном корпусе, дизайн которого практически не изменился с момента появления Mac Studio в 2022 году. Цены начинаются с $2499 за конфигурацию с M5 Max и с ...
    Читать дальше
  • Представлен геймпад Genki Manta с большим сенсорным экраном и множеством кнопок (3 фото)

    Genki запустила на краудфандинговой платформе Kickstarter кампанию, посвящённую игровому контроллеру Manta. Он располагает крупным 2,9-дюймовым ЖК-дисплеем и поддерживает множество параметров настройки, позволяющих адаптировать его под каждого игрока.
    Читать дальше

"Противоугонному" трекеру для багажа от Louis Vuitton не нужны Wi-Fi и GPS

6 апреля 2018 | Просмотров: 30 880 | Гаджет новости
"Противоугонному" трекеру для багажа от Louis Vuitton не нужны Wi-Fi и GPS

Echo — новый гаджет от модного дома Louis Vuitton, позволяющий владельцам следить в аэропортах за собственным багажом. Wi-Fi и GPS ему для этого не требуются.

Вместо них устройство Louis Vuitton Echo использует свободный частотный диапазон ISM. Прибыв в новую страну, технология автоматически выбирает канал для связи, а затем подключается к «облаку», чтобы передавать статистику. Фирма Sigfox не только разработала систему, но и предоставляет её в рамках сервиса Monarch. В стоимость включили даже трёхлетнюю подписку. Поддерживают эту технологию лишь крупные аэропорты в некоторых странах. Полный список можно найти в сети. Нюанс в том, что если багаж случайно попал в другой аэропорт, не оборудованный системой, то владелец не узнает где находится пропажа. Всё равно придётся обращаться в службу авиакомпании.

"Противоугонному" трекеру для багажа от Louis Vuitton не нужны Wi-Fi и GPS

Уже официально объявлено, что устройство совместимо с фирменными чемоданчиками моделей Horizon 70, 55 и 50, так как они располагают особым отделением для гаджета. Он гарантирует корректное размещение датчика освещённости. Когда он срабатывает, владелец узнает о том, что багаж открыт посторонними. Во время полёта датчик Louis Vuitton Echo отключается. Когда самолёт садится, устройство сигнализирует о собственном местоположении. Хозяин видит в приложении LV Pass, прилетел ли с ним его чемодан. Встроенного в гаджет аккумулятора достаточно для функционирования без подзарядки в течение полугода.

В Штатах Louis Vuitton Echo предлагается приобрести за 370 долларов. Эксперты затрудняются оценить аналог, не имеющий логотипа LV. Дело в том, что сервис Sigfox Monarch появился совсем недавно и информации о подписке для рядовых граждан пока нет. А для тех, кто имеет чемодан стоимостью 3 900 долларов, это не так уж и дорого.

Источник: engadget.com, louisvuitton.com

Комментарии: 2

  1. SES®
    6 апреля 2018 14:53 SES®
    Ну, откроют чемодан и что владелец будет делать с этой информацией, если оттуда ничего не взяли, а лишь досмотрели согласно регламенту?
    + 0
    Ответить
  2. Гость_Kubik
    9 апреля 2018 09:36 Гость_Kubik
    370 грамм - не мало (
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.