• MacBook Pro на чипе M6 получит самое значимое обновление за последние годы

    Журналист Bloomberg Марк Гурман опубликовал свежие инсайдерские подробности о предстоящей модели MacBook Pro на базе процессора M6. По его словам, лэптоп ждут заметные изменения в сравнении с моделями предыдущих годов.
    Читать дальше
  • Новая атака AirSnitch позволяет перехватывать трафик в любой сети Wi-Fi без взлома

    Группа экспертов в области кибербезопасности опубликовала работу, посвящённую методу атаки AirSnitch, которая осуществляется на сети Wi-Fi. Действуя на двух нижних уровнях беспроводной сети, она не взламывает шифрование данных, а позволяет его обходить, перехватывать трафик и производить подмену данных.
    Читать дальше
  • Флагманы Galaxy S26 и S26+ получили минимальные улучшения и цену от 90 000 рублей (5 фото)

    Помимо старшей модели Galaxy S26 Ultra компания Samsung сегодня представила более компактные и доступные флагманские смартфоны Galaxy S26 и Galaxy S26+. Между собой новинки отличаются в первую очередь размерами экранов и ёмкостью батарей.
    Читать дальше
  • Google пообещала добавить «удивительные вещи» в Android 17

    На прошедшем на этой неделе мероприятии Galaxy Unpacked, помимо презентации новинок от Samsung, стали известны некоторые подробности о том, что Google планирует реализовать в операционной системе Android. Ими поделился президент по экосистеме Android Самир Самат, намекнувший на «удивительные вещи» в Android 17.
    Читать дальше
  • Марсоход NASA Curiosity показал странную «паутину» на поверхности Марса — ранее её обнаружили с орбиты (2 фото)

    Марсоход NASA Curiosity уже около шести месяцев исследует необычный район на горе Эолида (Mount Sharp по неофициальной классификации NASA) в кратере Гейла. Здесь поверхность покрыта так называемыми boxwork-структурами — низкими грядами высотой 1–2 метра, между которыми находятся песчаные впадины. С орбиты эти образования выглядят как г...
    Читать дальше

Foxconn покупает производителя аксессуаров Belkin (3 фото)

28 марта 2018 | Просмотров: 9 658 | Гаджет новости / Интересное
Foxconn покупает производителя аксессуаров Belkin (3 фото)

Foxconn перерастает формат контрактного производителя, потихоньку усиливая влияние на потребительском сегменте рынка. На этом пути корпорация из Тайваня приобретает фирму Belkin International приблизительно за 866 миллионов долларов.

Дело в том, что Belkin не только производит аксессуары для мобильных гаджетов и устройства для оперативной наклейки плёнок на экраны. Пять лет назад она выкупила у Cisco фирму Linksys, производящую сетевое оборудование. Среди «дочек» у Belkin есть и Wemo, разрабатывающая гаджеты для умного дома. А также американский бренд Phyn, популярный благодаря смарт-системе, управляющей водоснабжением и защищающей от протечек.

Foxconn покупает производителя аксессуаров Belkin (3 фото)

Foxconn покупает производителя аксессуаров Belkin (3 фото)

Очередная сделка ещё должна быть одобрена строгим регуляторами Соединённых Штатов. Возможно, это будет не так уж и просто, если учесть ограничения для производителей из Китая. Не стоит забывать и о том, что американское правительство заблокировало приобретение Qualcomm компанией Broadcom из Сингапура. Однако маловероятно, что дела Belkin обладают неким стратегическим значением для экономики или безопасности США. После получения согласия от всех инстанций и последующего поглощения Belkin International будет и далее существовать в качестве независимой фирмы.

Любопытно, что буквально пару лет назад Foxconn приобрёлп 66% акций японской компании Sharp. Контрольный пакет бумаг обошёлся покупателю в $3.5 миллиарда. Кроме того, производитель разрабатывает и выпускает смартфоны Nokia, а HMD Global из Финляндии занимается лишь продажами и маркетингом. Сама же тайваньская компания Foxconn на протяжении многих лет является крупнейшим производителем техники для Apple.

Источник: Belkin

Комментарии: 2

  1. Гость_Burzui
    28 марта 2018 14:52 Гость_Burzui
    Почти за $1 миллиард! Ого-го, немало за производителя аксессуаров.
    + 0
    Ответить
  2. Гость_Paul
    28 марта 2018 19:16 Гость_Paul
    Трамп опять не разрешит - угроза Apple
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.