• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

«Плоскоземелец» совершил полёт на собственной ракете (3 фото + видео)

27 марта 2018 | Просмотров: 14 938 | Гаджет новости / Интересное
«Плоскоземелец» совершил полёт на собственной ракете (3 фото + видео)

61-летний американcкий инженер Майкл Хьюз, человек, искренне верящий, что Земля плоская, решил доказать свою теорию. В прошлые выходные он взлетел на собственной ракете «Плоская Земля» с паровым двигателем. Целью было рассмотреть планету с высоты, но полёт продлился всего пару минут.

«Плоскоземелец» совершил полёт на собственной ракете (3 фото + видео)

«Плоскоземелец» совершил полёт на собственной ракете (3 фото + видео)

Майкл Хьюз утверждал, что Земля плоская как фрисби и планировал доказать это, используя свою ракету. Власть штата ещё в прошлом году запретили экспериментатору запускать летательный аппарат с частной территории, поэтому он все-таки решился отправиться в полёт из пустыни Мохаве. С собой он позвал журналистов. Хьюз долетел до отметки 570 метров и начал падать. Несмотря на использование основного и дополнительного парашютов, посадка не была мягкой – «космонавт» сообщил медикам о боли в спине.



Пока энтузиаст не отказался от своих убеждений. В планах у Майка строительство ракеты с новой системой запуска. Аппарат будет снабжён наполненным газом шаром, который отделится от неё в воздухе. Такой механизм, уверен Хьюз, поможет взлететь на 109 км, чтобы лучше рассмотреть форму родной планеты. Новый запуск запланирован на август этого года.

Источник: engadget.com

Комментарии: 5

  1. Ваше имя
    27 марта 2018 10:35 Ваше имя
    Как его ещё в психушку не положили.
    + 1 −
    Ответить
  2. Ваше имя
    27 марта 2018 12:07 Ваше имя
    свободная страна, хуле
    + 1 −
    Ответить
  3. Malachai
    27 марта 2018 19:51 Malachai
    Хьюз... Хьюз... Хьюз!
    + 0 −
    Ответить
  4. ;lk;lkj;ljk
    27 марта 2018 23:31 ;lk;lkj;ljk
    во идиот сначала прыгнулбы просто с круглым парашютом шоб попробовать как оно без реактивного тормоза приземлятся и вобще купилбы билет на самолёт на 10000 м слеталбы посмотрел
    + 1 −
    Ответить
  5. Ваше имя
    28 марта 2018 08:46 Ваше имя
    великовозрастный дегенерат
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.