• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

В Южной Корее придумали, как заставить сотрудников уходить с работы вовремя

26 марта 2018 | Просмотров: 12 003 | Интересное
В Южной Корее придумали, как заставить сотрудников уходить с работы вовремя

Южнокорейское правительство придумало свежую инициативу, предназначенную для борьбы с национальной привычкой работать сверхурочно. Методика довольно проста и при этом эффективна. В пятницу вечером компьютеры сотрудников станут принудительно выключать, дабы люди волей-неволей расходились по домам.

Программа будет запущена в последних числах марта. В течение последующих трёх месяцев её будет внедрять Сеульский муниципалитет. Программа включает три этапа. На первой стадии отключение компьютеров будет производиться каждую пятницу в восемь часов вечера. Далее планируют перейти на второй этап – уже более строгий.

В этот период планируется получасовой сдвиг отключения компьютеров каждую 2-ю и 4-ю пятницу месяца, то есть на половину восьмого вечера. Третья стадия запланированных ограничений самая жёстокая относительно рабочего времени работников. В финале отключать компьютеры станут каждую без исключения пятницу в семь часов вечера.

Подчинение сотрудников данным условиям обязательно. Правда, уже почти две трети правительственных работников успели обратиться с просьбой об освобождении их устройств от обязательного отключения. Правительство Южной Кореи не отметает идею о том, чтобы внедрить исключения такого рода. Но при наличии веских обстоятельств.

Стоит отметить, что южнокорейские работники ежегодно трудятся по 2 738 часов. При этом в прочих развитых государствах сотрудникам правительственных подразделений ежегодно отрабатывают 1763 часовв год.

Кстати, чуть раньше южнокорейское правительство издавало предписания о недопущении детей к видеоиграм в период с полуночи до шести часов утра.

Источник: theverge.com

Комментарии: 1

  1. Zuli
    26 марта 2018 10:52 Zuli
    В моем отделении почты ПК в 20:00 централизованно отключают от общей сети/серверов и сотрудники хотят они того или нет, настаивают клиенты или нет, но уже не могут обслужить народ. Считаю это правильным. Теперь гораздо меньше скандалов и наездов на работников почты.
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.