• Valve улучшила систему подарков в Steam — теперь можно отправлять игры в другие регионы

    Valve продолжает улучшать Steam и делать платформу удобнее для игроков. На сей раз в магазине поменялись правила отправки подарков.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Эмулятор PS5 смог запустить Demon's Souls и Ghost of Yotei

    Разработка эмулятора PlayStation 5 набирает обороты: на SharpEmu удалось запустить сразу два крупных эксклюзива консоли.
    Читать дальше
  • Южную Корею накрыла эпидемия забастовок, спровоцированная Samsung Electronics

    Майская забастовка сотрудников Samsung Electronics, занятых в производстве микросхем памяти, позволила им добиться право получить по итогам текущего года премии в размере более $400 000 на человека. Поскольку прочие специалисты на рынке труда Южной Кореи такими достижениями похвастать не могли, прецедент запустил череду протестов по всей ...
    Читать дальше

Школьник взломал электронный кошелек для криптовалюты Ledger (3 фото)

23 марта 2018 | Просмотров: 33 030 | Новости IT
Школьник взломал электронный кошелек для криптовалюты Ledger (3 фото)

Уязвимость в популярном аппаратном криптокошельке Ledger обнаружил 15-летний программист из Англии Салим Рашид. Выявленный недостаток позволит хакеру сфальсифицировать электронную подпись, находящуюся в USB-кошельке.

Аппаратный кошелек Ledger работает на двух платах: одна плата с аппаратной защитой, но неспособная работать с USB-портом, кнопками и подключенными дисплеями, вторая плата не оснащена защитой, но работает с USB, интерфейсом и кнопками. Салим Рашид изменял программный код незащищённой платы и таким образом получал возможность узнать приватные ключи.

Школьник взломал электронный кошелек для криптовалюты Ledger (3 фото)

Юный исследователь безопасности аппаратных кошельков записал процесс взлома Ledger Nano S на видео и подробным образом расписал поэтапный процесс нарушения безопасности кошелька. Программный код, весящий всего 300 байт, молодой программист выложил на GitHub.

Школьник взломал электронный кошелек для криптовалюты Ledger (3 фото)

Уязвимость Салим обнаружил в ноябре 2017 года и сразу же сообщил разработчикам, но со стороны Ledger ответа не последовало. Тем не менее в компании заявили, что все 4 месяца находились на связи с Рашидом. Что касается уязвимостей, то по словам директора по безопасности Ledger, они не критичны и взлом не позволит извлечь приватные ключи, кроме того выпущена прошивка, ликвидирующая уязвимость путём исправления 3 эксплойтов, среди которых и уязвимость, найденная Рашидом. Но выявленная юным хакером проблема остаётся актуальной для побывавших в употреблении криптокошельков Ledger, продаваемых на eBay, хотя представители компании заявляют что оборот б/у гаджетов отсутствует.

Источник: techcrunch.com

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.