• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Представлен первый в мире узкоколейный поезд на водороде (4 фото)

    Швейцарский производитель поездов Stadler в сотрудничестве с итальянским оператором ARST рассказали о разработке первого в мире поезда на водородном топливе, предназначенного для узкоколейных линий. Такой поезд призван заменить дизельные локомотивы и снизить негативное воздействие на экологию.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

В Яндекс.Браузере появилась защита от скрытого майнинга

13 марта 2018 | Просмотров: 11 683 | Интересное / Новости IT
В Яндекс.Браузере появилась защита от скрытого майнинга

В последнее время большой популярностью у хакеров пользуются вредоносные программы, направленные на использование ресурсов зараженного компьютера для майнинга криптовалюты. Специалисты из Яндекса разработали встроенную защиту, позволяющую автоматически блокировать скрытый майнинг.

Во время посещения сайтов Яндекс.Браузер в автоматическом режиме проверяет загруженность процессора компьютера и при обнаружении майнинговых скриптов блокирует их. Представители Яндекса заявляют, что проверка загруженности чипа будет осуществляться постоянно при каждом посещении пользователем нового сайта. При выявлении зловредного скрипта он автоматически блокируется, а доступ на сайт остается открытым.

Функция блокировки скриптов для майнинга доступна в Яндекс.Браузере для стационарных компьютеров и устройств, работающих на iOS и Android. Скрытый майнинг набрал популярность в прошлом году, одновременно стали появляться защитные программы, блокирующие зловредные скрипты.

Скрипты для майнинга поразили в 2017 году более 2.7 млн компьютеров, а встраиваются они не только на сайты, но и в рекламные блоки, пиратское программное обеспечение и игры. Выявить скрытый майнинг можно путём установки браузерного расширения, анализирующего нагрузку на процессор. Кроме того помогают и блокировщики рекламы.

Источник: yandex.ru

Комментарии: 2

  1. frux_84
    13 марта 2018 13:22 frux_84
    Долго в Яндексе "прокачивали" браузер, конкуренты еще в конце прошлого года подсуетились.
    + 0
    Ответить
  2. Гость_Beo
    13 марта 2018 23:52 Гость_Beo
    Где б еще найти защиту от Яндекс.Браузера... вернее от его рекламирования... adblock не спасает...
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.