• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

«Троллей» в Facebook разоблачат обычными почтовыми открытками

20 февраля 2018 | Просмотров: 9 310 | Интересное
«Троллей» в Facebook разоблачат обычными почтовыми открытками

Социальная сеть Facebook для борьбы с неправомерным использованием интернета для политической агитации призовёт на помощь традиционную «бумажную» почту. Всем пользователям, с чьих аккаунтов будет проводиться политическая агитация будут разосланы обыкновенные почтовые открытки с секретным кодом. Таким простым способом можно будет выявить, кто из пользователей действительно проживает в США, а кто пользуется фальшивым американским адресом.

Кейти Харбат, глобальный директор политических программ Facebook разъяснил принцип действия программы по вычислению политических интернет-троллей. Всем пользователям использующим политическую рекламу высылаются почтовые открытки с кодом. Идентификация действительно проживающих в США пользователей очень проста — пользователям с фейковыми адресами секретный код просто не придёт, и они больше не смогут размещать политическую рекламу на Facebook.

Идентификация затронет только пользователей, которые размещают на Facebook политическую агитацию. Все кто просто обсуждает подобные темы, не будут подвергаться дополнительной верификации. Если же пользователь размещает политическую рекламу, не зависимо от уровня — от президентских, до местных муниципальных выборов, ему придётся вводить секретный код, высланный по почте. Тестирование нового способа выявления троллей на территории всех штатов будет проведено уже осенью 2018 года во время проведения промежуточных выборов в Конгресс.

Идентификация при помощи почтовых карточек не решает проблему вмешательства в выборы в США. Однако это один из способов усложнить иностранцам вмешательство во внутренние дела страны. Введение дополнительной верификации на Facebook последовало практически сразу же после предъявления спецпрокурором Робертом Мюллером обвинения 13 россиянам в причастности к незаконной агитации с использованием «фабрики троллей». На президентских выборах 2016 года в США, обвиняемые размещали в соцсетях посты с критическими материалами против кандидата от демократов Хиллари Клинтон. Также «тролли» активно агитировали за республиканского кандидата Дональда Трампа.

Источник: theverge.com

Комментарии: 3

  1. Сергей
    20 февраля 2018 10:24 Сергей
    Вот бы в России так сделать. А то 99% пропаганды, фейков и вбросов прёт с Украины...
    + -3
    Ответить
  2. Гость_sonysan
    20 февраля 2018 11:09 Гость_sonysan
    "Всем пользователям, с чьих аккаунтов будет проводиться политическая агитация будут разосланы обыкновенные почтовые открытки с секретным кодом. " Можно подумать, что в фрессбуке только люди проживающие в США агитируют. Тоесть пользователь наприер с Новой Зеландии не может ни коим боком сделать политический пост для своих знакомых в штатах?
    + 0
    Ответить
  3. Максимыч
    20 февраля 2018 11:22 Максимыч
    Политический пост и оплата рекламы этого поста, чтобы его увидели дургие, - разные вещи.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.