• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

Пользователи Instagram узнают о скриншотах своих публикаций (4 фото)

14 февраля 2018 | Просмотров: 59 383 | Интересное
Пользователи Instagram узнают о скриншотах своих публикаций (4 фото)

Создатели Instagram планируют ввести новую функцию: можно будет узнавать не только о том, кто сделал репост вашей публикации, но и о тех пользователях, которые создали скриншот вашей «Истории».

Пользователи Instagram узнают о скриншотах своих публикаций (4 фото)

Работать новая функция будет следующим образом: как только кто-то начнёт записывать видео с экрана или попытается сделать скриншот ваших Stories, вы сразу узнаете об этом. Оповещение отразится в статистике к каждой из Stories. Возле ников пользователей, которые сделают скриншот или запишут видео, появляться соответствующий значок — сигнал для вас. Сделавший себе копию также получит от Instagram уведомление, что с этого момента авторы публикаций будут знать о таких случаях.

Пользователи Instagram узнают о скриншотах своих публикаций (4 фото)

Пользователи Instagram узнают о скриншотах своих публикаций (4 фото)


В настоящее время данная функция только разрабатывается и планируется быть внедрённой, сейчас она существует только на уровне эксперимента. Однако, если количество просмотров в Instagram сократится, то новинка не выйдет в свет. Стоит также учесть, что скриншот чужой истории – это не преступление и во внушающем большинстве случаев делается не с плохими намерениями. Пользователь может просто оставить фото себе на память, пока «История» не исчезла по истечении 24 часов с момента публикации. Но есть и другая сторона медали. Данный значок поможет распознать тех, кто ворует контент и пытается выдать за свой.

Пользователь Instagram будет получать уведомления только при том условии, если его собеседник сохраняет в Direct сообщения, которые исчезают. Но уйти от глаз владельца интересующего контента тоже возможно. Например, можно включить в мобильном устройстве режим полёта. В этом случае приложение никак не отреагирует на скриншот чужих Stories. Также клиентуInstagram не удастся установить слежку за снимками экрана, если используются специальные приложения для репостов. Также ничего не сказано об оповещении, если скриншот изображения сделан с экрана монитора компьютера.

Источник: fonearena.com

Комментарии: 3

  1. Faust
    14 февраля 2018 13:01 Faust
    неужели много тех, кто ворует и выдает за свое?
    + 0 −
    Ответить
  2. гы
    14 февраля 2018 14:19 гы
    "Умники" всегда обходные пути найдут (Предупрежден - значит вооружен!)
    + 0 −
    Ответить
  3. Ваше имя
    14 февраля 2018 16:27 Ваше имя
    Товарищ майор будет не доволен.
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.