• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

AR-зеркало от Amazon подберёт пользователю одежду из его гардероба (2 фото + 2 видео)

1 февраля 2018 | Просмотров: 24 700 | Гаджет новости / Интересное / Концепты
AR-зеркало от Amazon подберёт пользователю одежду из его гардероба (2 фото + 2 видео)

Отыскать, взять, надеть, посмотреться, затем снять, сложить и убрать на место. Даже читать это долго. Сколько же времени мы тратим ежедневно на подобные действия только для того, чтобы решить, что же надеть?! Но наука работает над удобством и комфортом в повседневных делах. Например, инженеры из Amazon отыскали для AR, или дополненной реальности, новую сферу применения. Они запатентовали зеркало, позволяющее единожды отсканировать всю одежду, чтобы более не перебирать гардероб целиком.

AR-зеркало от Amazon подберёт пользователю одежду из его гардероба (2 фото + 2 видео)

Amazon представил в текущем году новенькую камеру Amazon Echo Look. С её помощью зеркало реально обрабатывает отражающееся в нём изображение и создаёт отличную проекцию человека в каком-либо комплекте одежды. Первоначально камеру тестировали, подбирая макияж.


Разработчиками нового гаджета стали сотрудники приобретённого в прошлом году нью-йоркского стартапа Body Labs, специализировавшегося на 3D-моделировании.



Вполне вероятно, что в финале проекта появится возможность полного составления наряда: от обуви и сумочки до аксессуаров. С украшениями это особенно актуально, поскольку порой дамы забывают что же храниться в их многочисленных шкатулках и коробочках. Поговаривают и о внесении возможности сменять фон, на котором зеркало будет показывать пользователя. С помощью этой опции можно будет посмотреть на себя в интерьере, в который вы собираетесь.

Источник: theverge.com, патент Amazon

Комментарии: 3

  1. Zuli
    1 февраля 2018 15:17 Zuli
    Я только "за" появление этого зеркала, лишь бы не навязывало пойти в магазин за "очень и очень" нужной вещичкой, "которая бы идеально подошла к этому костюму или платью". Хоть со стороны себя лучше увидишь и поймешь, все ли сочетается.
    + -1
    Ответить
  2. Гость_Rumba
    2 февраля 2018 11:53 Гость_Rumba
    Без рекламы зеркало, однозначно, продавать не будут. А от ее навязывания, дамочка сама его быстрее разобьет.
    + 0
    Ответить
  3. Mila41
    5 февраля 2018 14:25 Mila41
    Мне такое точно нужно. А то на других вижу, что не сочетается и чтобы я заменила, а на себе порой нет. request Про некоторую бижутерию, ювелир.урашения, броши и платочки и вовсе забываю.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.