• UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше

Фитнес-приложение выдало расположение военных баз (3 фото)

29 января 2018 | Просмотров: 11 840 | Гаджет новости / Интересное
Фитнес-приложение выдало расположение военных баз (3 фото)

Не только Google может ненароком выдать ваши тайны и рассказать о предпочтениях. Популярные в наши дни фитнес-гаджеты и сопутствующие приложения тоже могут оказать "медвежью" услугу, что особенно опасно, если пользователь — военнослужащий на секретном объекте. Так, Strava, популярная фитнес-программа для iOS и Android, в которой одной из основных функций является показ маршрутов пробежек как для самого пользователя, так и для окружающих, ненароком "засветила" местонахождение нескольких секретных военных объектов.

Всё началось с того, что в ноябре прошлого года Strava добавила в ПО глобальную «тепла» карту, где треки всех пробежек и велосипедных прогулок демонстрировались в формате световых линий. Как оказалось, приложение пользуется популярностью у военнослужащих, вот только некоторые из них в целях безопасности и конспирации забывают отключать GPS (правда, без этого модуля не будет и трека маршрута). В результате этого, беспечные военные, не отключившие «следящую» функцию Strava во время занятий спортом, обрисовали периметры своих баз (в том числе, в Ираке, Сирии, Афганистане и Сомали), когда совершали пробежки вокруг них.



Таким образом на картах появились не только очертания не только известных армейских баз, но и тайных. Например, вокруг «Зоны 51» любят прокататься на велосипеде те, кто там служит, а на станции Маунт-Плезант, расположенной на Фолклендских островах, большей популярностью пользуются пробежки.

Фитнес-приложение выдало расположение военных баз (3 фото)

Фитнес-приложение выдало расположение военных баз (3 фото)

Комментарии: 4

  1. Dark Fler
    29 января 2018 15:21 Dark Fler
    Так там и Российские может засветились? Никто не проверял?
    + 0
    Ответить
  2. Гость_Yarik
    29 января 2018 16:28 Гость_Yarik
    Как так-то? Неужели не догадались помимо покупки фитнес-трекеров договориться с производителем об анонимности и предоставлении сведений только, скажем, военному руководству???
    + 0
    Ответить
  3. Гость_Aurum
    29 января 2018 17:28 Гость_Aurum
    Потом окажется, что приложение русские хакеры запустили (
    + 1
    Ответить
  4. Гость_Михаил
    5 февраля 2018 13:22 Гость_Михаил
    Как бы не уже :D
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.