• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Первая в мире летающая транспортная ванна (видео)

24 января 2018 | Просмотров: 17 388 | Гаджет новости / Концепты
Первая в мире летающая транспортная ванна (видео)

Пока французский изобретатель Фрэнки Запата трудится над созданием современного аналога ступы Бабы Яги в качестве доступного и легкоуправляемого летательного аппарата для обычных людей, немецкие энтузиасты, братья-близнецы Йоханнес и Филлип Микенбекер (Johannes и Phillip Mickenbecker), задумались о продвижении более удобного транспортного средства — летающей ванны. Да, да, туда и покупки положить можно, и ноги поберечь в конце рабочего дня, возвращаясь домой с работы. Или слетать быстренько в булочную за свежайшей выпечкой. Кстати, изобретатели из Германии даже получили разрешение местных властей на проведение испытательных полётов, но не выше 30 метров над землёй.


Созданием диковинного транспортного дрона из ванны владельцы YouTube-блога The Real Life занимаются с лета 2017 года. Управляется аппарат дистанционно, как и обычные потребительские беспилотники.

Комментарии: 3

  1. Колька-Жук
    24 января 2018 13:18 Колька-Жук
    Ванна чугуний
    + 0
    Ответить
  2. Гость_Fly
    24 января 2018 13:28 Гость_Fly
    Летающий диван есть в наличии? Он помягче )
    + 0
    Ответить
  3. Гость_Nitro
    24 января 2018 15:09 Гость_Nitro
    Лучше, чем кресло с угрожающими незащищёнными винтами вокруг
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.