• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Первая в мире летающая транспортная ванна (видео)

24 января 2018 | Просмотров: 17 198 | Гаджет новости / Концепты
Первая в мире летающая транспортная ванна (видео)

Пока французский изобретатель Фрэнки Запата трудится над созданием современного аналога ступы Бабы Яги в качестве доступного и легкоуправляемого летательного аппарата для обычных людей, немецкие энтузиасты, братья-близнецы Йоханнес и Филлип Микенбекер (Johannes и Phillip Mickenbecker), задумались о продвижении более удобного транспортного средства — летающей ванны. Да, да, туда и покупки положить можно, и ноги поберечь в конце рабочего дня, возвращаясь домой с работы. Или слетать быстренько в булочную за свежайшей выпечкой. Кстати, изобретатели из Германии даже получили разрешение местных властей на проведение испытательных полётов, но не выше 30 метров над землёй.


Созданием диковинного транспортного дрона из ванны владельцы YouTube-блога The Real Life занимаются с лета 2017 года. Управляется аппарат дистанционно, как и обычные потребительские беспилотники.

Комментарии: 3

  1. Колька-Жук
    24 января 2018 13:18 Колька-Жук
    Ванна чугуний
    + 0
    Ответить
  2. Гость_Fly
    24 января 2018 13:28 Гость_Fly
    Летающий диван есть в наличии? Он помягче )
    + 0
    Ответить
  3. Гость_Nitro
    24 января 2018 15:09 Гость_Nitro
    Лучше, чем кресло с угрожающими незащищёнными винтами вокруг
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.