• Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше
  • Новинка от OnePlus - наушники OnePlus Buds Clip уже в продаже

    Почему стоит обратить на них внимание, расскажем в этом посте.
    Читать дальше
  • Смарт-очки по цене iPhone 18 Pro Max: раскрыты стоимость и сроки выхода Xreal Aura на базе Android XR

    Компания Xreal предоставила возможность представителям СМИ опробовать свои первые очки Aura под управлением Android XR. Производитель раскрыл сроки выхода устройства в продажу и его стоимость — она на уровне флагманского смартфона.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Maia 300 — 2-нм чиплетный ИИ-ускоритель для снижения зависимости от Nvidia

    Microsoft представила чип Maia 300, который призван снизить зависимость от графических процессоров Nvidia и стать «основной системой для выполнения ИИ-вычислений» в продуктах и ​​сервисах компании. По словам Microsoft, Maia 300 повышает эффективность и производительность инференса, лучше справляется с новейшими моделями, способными к логи...
    Читать дальше

Представлены мессенджеры для необычных и «голографических» селфи (4 фото + видео)

15 января 2018 | Просмотров: 13 315 | Интересное / Apple
Представлены мессенджеры для необычных и «голографических» селфи (4 фото + видео)

На CES 2018 компания AiFi представила приложения Wonderlens и Holo Messenger для обработки изображений (в том числе коротких видео) и встраивания их в различные сюжеты в режиме реального времени.

Разработчики представили алгоритм, который при помощи технологии AR позволяет, сохраняя высокое качество, вырезать селфи или другое изображение из одного кадра, а затем вставить его в другой. Такие несложные приложения можно использовать для создания любых видеороликов, помещая себя или кого-либо другого на дно океана, в открытый космос или рядом с какой-нибудь мировой достопримечательностью.

Представлены мессенджеры для необычных и «голографических» селфи (4 фото + видео)

Представлены мессенджеры для необычных и «голографических» селфи (4 фото + видео)

В программе уже имеются различные фоновые изображения и видеоролики, куда можно вставить селфи: горные вершины, киты в океане, виды Парижа и прочее, так что остаётся только разместить на таком «живом» фоне собственное «живое» селфи в режиме реального времени, послать его друзьям и вызвать всеобщую зависть.

Представлены мессенджеры для необычных и «голографических» селфи (4 фото + видео)


Возможности второго приложения, Holo Messenger, ещё интереснее, оно позволяет предстать в виде «голограммы» и именно так передать сообщение другу, как это сделала принцесса Лея в «Звездных войнах».


Согласно заявлению Стива Гу, генерального директора AiFI, хотя технология AR, представленная компанией на CES, представляет собой одно из основных приложений, это лишь верхушка айсберга. Компания ориентирована на использование своих разработок на потребительском рынке, в том числе розничных продаж, где востребован быстрый автоматический контроль покупок. Их AR-разработки могут быть также использованы для «умного» города, в области физической терапии и спорта.

К настоящему моменту работа обоих приложений осуществляется только на iOS.

Комментарии: 3

  1. Old bear
    15 января 2018 14:01 Old bear
    Эх, жаль не перед НГ приложения появились, сколько классных поздравлений можно было бы разослать друзьям.
    + 0 −
    Ответить
  2. ekBBI
    15 января 2018 19:29 ekBBI
    Star Trek бы туда еще.
    + 0 −
    Ответить
  3. 12345
    15 января 2018 23:45 12345
    На телефоне без AR-начинки не получится пользоваться приложениями
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.