• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Представлен смартфон Honor X9e Pro с батареей на 11 000 мА·ч и чипом Snapdragon 6 Gen 5

    В Малайзии официально представлен смартфон Honor X9e Pro — его отличают дисплей с пиковой яркостью 10 000 кд/м² и аккумулятор ёмкостью 11 000 мА·ч. Устройство отличается защищённым по стандарту IP69K корпусом и полагается на процессор Qualcomm Snapdragon 6 Gen 5.
    Читать дальше
  • Airbus доверила Steam Deck управление прототипом ровера ExoMars (видео)

    При испытаниях прототипа марсохода ExoMars в условиях, имитирующих среду Красной планеты, инженеры Airbus воспользовались портативной игровой консолью Valve Steam Deck. Эксперимент демонстрирует, что игровое устройство может служить практичным инструментом для управления робототехникой.
    Читать дальше
  • Cамые мощные и дорогие компьютеры Apple за всю историю поступили в продажу — Mac Studio на чипах M5 Max и M5 Ultra (3 фото + видео)

    Apple анонсировала Mac Studio с чипами M5 Max и M5 Ultra ещё в конце августа. Теперь новые модели стали доступны в 30 странах и регионах, а во многих магазинах Apple Store заказы можно забрать уже сегодня на условиях самовывоза. Также в Сети появились первые независимые обзоры новинок. Авторы сходятся в одном — новые Mac Studio самые прои...
    Читать дальше

Новый смартфон Pixel может получить «говорящий» дисплей (2 фото + видео)

15 января 2018 | Просмотров: 12 363 | Гаджет новости / Интересное / Android / Смартфоны
Новый смартфон Pixel может получить «говорящий» дисплей (2 фото + видео)

Современные тенденции уменьшения рамок смартфонов побудили компанию Google к приобретению стартапа Redux, предлагающего технологию передачи звука через дисплей. Использование экрана в качестве динамиков позволит увеличить полезную площадь дисплея практически до максимально возможной величины.

Новый смартфон Pixel может получить «говорящий» дисплей (2 фото + видео)

Разработка проекта о совместной деятельности была согласована ещё в августе 2017 года, и только в декабре компания Redux приняла решение о вхождении в семью Google. Стоимость такого соглашения не разглашается. Стартап Redux закрыл свой сайт для предотвращения утечки в сеть информации о дальнейших планах.

В собственности Redux в настоящий момент находится 178 патентов на инновационные технологии, в том числе и на главное изобретение, именуемое «изгибающейся волной». Воспроизведение звуковых волн, а также передача тактильной реакции производится при помощи приводов, возбуждающих колебания поверхности дисплея. Аналогичные технологические приёмы использовала корпорация Sony в телевизорах с OLED экранами.



Использование технологий от Redux позволит заменить акустические динамики в смартфонах в ближайшие два года. Такое решение требует меньших затрат энергии, чем миниатюрные динамики традиционных смартфонов. Кроме того, ликвидация дополнительных отверстий в корпусе значительно повысит защиту от проникновения влаги и воды.

Источник: businessinsider.com

Комментарии: 3

  1. billy bon
    15 января 2018 11:13 billy bon
    С костной проводимостью смартфоны Xiaomi Mi Mix покупателям не понравились. Так что еще не известно, понравится ли этот вариант, т.к. я так и не понял - трансляцию звука будут слышать все окружающие? Мне, например, этого не надо, когда я говорю по телефону.
    + 1 −
    Ответить
  2. ekBBI
    15 января 2018 19:30 ekBBI
    Может такие дисплеи будут не в смартфонах, а в планшетах и смарт-колонках?
    + 0 −
    Ответить
  3. Faust
    15 января 2018 22:51 Faust
    Зачем в смарт-колонках пукалки? Туда лучше стереодинамики поставить
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.