• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

В пражском ночном клубе джиджея заменили роботом (5 фото + видео)

27 декабря 2017 | Просмотров: 15 323 | Гаджет новости / Интересное
В пражском ночном клубе джиджея заменили роботом (5 фото + видео)

С каждым днём роботы постепенно, но уверенно вытесняют человека из многих технических и технологических процессов, заменяя людскую силу механической, а человеческий разум искусственным интеллектом. Под угрозой роботизации оказалось очередное человеческое занятие.

В пражском ночном клубе джиджея заменили роботом (5 фото + видео)

В пражском клубе Карловы Лазне появился «новый» диджей по имени Кук в виде роботизированной руки, которая благодаря специально разработанному программному обеспечению выполняет диджейские функции. При помощи своеобразных пальцев-клещей Кук выбирает компакт-диски и создаёт плейлисты.

В пражском ночном клубе джиджея заменили роботом (5 фото + видео)

В пражском ночном клубе джиджея заменили роботом (5 фото + видео)



В пражском ночном клубе джиджея заменили роботом (5 фото + видео)

Робот-диджей появился в пражском клубе после спора его руководства с одной из компаний по производству роботизированной техники о невозможности практического осуществления данного проекта. В ответ компания установила в клубе робота Кука, который работает за диджейским пультом уже три недели. Правда пока эта работа не носит постоянного характера, программа занимает около часа. Но и этого времени стало достаточно для того, чтобы посещаемость клуба существенно возросла.


Конечно, есть посетители, которых не устраивает работа данного диджея. Они считают, что робот за диджейским пультом не способен прочувствовать атмосферу танцпола, зажечь посетителей, подбодрить их в нужный момент криком: «Я не вижу ваших рук!». Тем не менее, это только начало, так сказать, ответ на спор. В случае заинтересованности дальнейшее совершенствование программного обеспечения способно творить реальные чудеса.

Источник: digitaltrends.com

Комментарии: 2

  1. Гость_Genka
    27 декабря 2017 12:53 Гость_Genka
    Как только роботам привьют ПО аналитика человеческого поведения, так сразу железки начнут "чувствовать" атмосферу в клубе. Еще надо подождать несколько годков.
    + 2
    Ответить
  2. 4erdak
    27 декабря 2017 16:35 4erdak
    Если бы на сцене выступали девушки-роботы, тогда другое дело wink
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.