• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

В пражском ночном клубе джиджея заменили роботом (5 фото + видео)

27 декабря 2017 | Просмотров: 15 388 | Гаджет новости / Интересное
В пражском ночном клубе джиджея заменили роботом (5 фото + видео)

С каждым днём роботы постепенно, но уверенно вытесняют человека из многих технических и технологических процессов, заменяя людскую силу механической, а человеческий разум искусственным интеллектом. Под угрозой роботизации оказалось очередное человеческое занятие.

В пражском ночном клубе джиджея заменили роботом (5 фото + видео)

В пражском клубе Карловы Лазне появился «новый» диджей по имени Кук в виде роботизированной руки, которая благодаря специально разработанному программному обеспечению выполняет диджейские функции. При помощи своеобразных пальцев-клещей Кук выбирает компакт-диски и создаёт плейлисты.

В пражском ночном клубе джиджея заменили роботом (5 фото + видео)

В пражском ночном клубе джиджея заменили роботом (5 фото + видео)



В пражском ночном клубе джиджея заменили роботом (5 фото + видео)

Робот-диджей появился в пражском клубе после спора его руководства с одной из компаний по производству роботизированной техники о невозможности практического осуществления данного проекта. В ответ компания установила в клубе робота Кука, который работает за диджейским пультом уже три недели. Правда пока эта работа не носит постоянного характера, программа занимает около часа. Но и этого времени стало достаточно для того, чтобы посещаемость клуба существенно возросла.


Конечно, есть посетители, которых не устраивает работа данного диджея. Они считают, что робот за диджейским пультом не способен прочувствовать атмосферу танцпола, зажечь посетителей, подбодрить их в нужный момент криком: «Я не вижу ваших рук!». Тем не менее, это только начало, так сказать, ответ на спор. В случае заинтересованности дальнейшее совершенствование программного обеспечения способно творить реальные чудеса.

Источник: digitaltrends.com

Комментарии: 2

  1. Гость_Genka
    27 декабря 2017 12:53 Гость_Genka
    Как только роботам привьют ПО аналитика человеческого поведения, так сразу железки начнут "чувствовать" атмосферу в клубе. Еще надо подождать несколько годков.
    + 2
    Ответить
  2. 4erdak
    27 декабря 2017 16:35 4erdak
    Если бы на сцене выступали девушки-роботы, тогда другое дело wink
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.