• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

В пражском ночном клубе джиджея заменили роботом (5 фото + видео)

27 декабря 2017 | Просмотров: 15 210 | Гаджет новости / Интересное
В пражском ночном клубе джиджея заменили роботом (5 фото + видео)

С каждым днём роботы постепенно, но уверенно вытесняют человека из многих технических и технологических процессов, заменяя людскую силу механической, а человеческий разум искусственным интеллектом. Под угрозой роботизации оказалось очередное человеческое занятие.

В пражском ночном клубе джиджея заменили роботом (5 фото + видео)

В пражском клубе Карловы Лазне появился «новый» диджей по имени Кук в виде роботизированной руки, которая благодаря специально разработанному программному обеспечению выполняет диджейские функции. При помощи своеобразных пальцев-клещей Кук выбирает компакт-диски и создаёт плейлисты.

В пражском ночном клубе джиджея заменили роботом (5 фото + видео)

В пражском ночном клубе джиджея заменили роботом (5 фото + видео)



В пражском ночном клубе джиджея заменили роботом (5 фото + видео)

Робот-диджей появился в пражском клубе после спора его руководства с одной из компаний по производству роботизированной техники о невозможности практического осуществления данного проекта. В ответ компания установила в клубе робота Кука, который работает за диджейским пультом уже три недели. Правда пока эта работа не носит постоянного характера, программа занимает около часа. Но и этого времени стало достаточно для того, чтобы посещаемость клуба существенно возросла.


Конечно, есть посетители, которых не устраивает работа данного диджея. Они считают, что робот за диджейским пультом не способен прочувствовать атмосферу танцпола, зажечь посетителей, подбодрить их в нужный момент криком: «Я не вижу ваших рук!». Тем не менее, это только начало, так сказать, ответ на спор. В случае заинтересованности дальнейшее совершенствование программного обеспечения способно творить реальные чудеса.

Источник: digitaltrends.com

Комментарии: 2

  1. Гость_Genka
    27 декабря 2017 12:53 Гость_Genka
    Как только роботам привьют ПО аналитика человеческого поведения, так сразу железки начнут "чувствовать" атмосферу в клубе. Еще надо подождать несколько годков.
    + 2
    Ответить
  2. 4erdak
    27 декабря 2017 16:35 4erdak
    Если бы на сцене выступали девушки-роботы, тогда другое дело wink
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.