• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Apple сделает приложения для iOS доступными на ПК с macOS

21 декабря 2017 | Просмотров: 12 600 | Apple / Смартфоны / ПК и Ноутбуки
Apple сделает приложения для iOS доступными на ПК с macOS

В 2018 году компания Apple запланировала провести кардинальные изменения во взаимодействии операционных систем iOS и macOS. В настоящее время в магазине приложений App Store для смартфонов и планшетов предлагается намного больший ассортимент, чем для фирменных компьютеров на macOS. Кроме того, разработчики должны проектировать и создавать приложения для каждой группы устройств (iOS, macOS, watchOS и tvOS) отдельно. Учитывая, что рынок пользователей iPhone во много раз больше круга пользователей из других семейств Apple, на разработку приложений для них не тратят ни время, ни деньги. Однако вскоре ситуация изменится в лучшую сторону.

Существует информация, что разработчики компании Apple в 2018 году будут создавать единые приложения для операционных систем iOS и macOS, работающих с использованием тачпадов, мышек или сенсорных экранов. Проект называется Marzipan и объединит iPhone, iPad и компьютеры Mac.

Такая интеграция решит многие проблемы, на которые жалуются потребители, использующие компьютеры Mac. Так, Twitter для Mac не обновляется уже длительное время, а на iPhone и iPad регулярно выходят новые версии. И внутри компании Apple ситуация не лучше — с выходом iOS 11 магазин App Store претерпел сильное изменение, а магазин приложений для Мас не обновляется уже с 2014 года.

Сам механизм интеграции приложений неизвестен, нет и даты начала работы новых правил. Однако, учитывая кардинальный характер нововведений, скорее всего обновление произойдет на ежегодной конференции разработчиков WWDC2018.

Источник: bloomberg.com

Комментарии: 2

  1. Гость_midget
    21 декабря 2017 13:42 Гость_midget
    Это магия
    + 1
    Ответить
  2. Ваше имя
    21 декабря 2017 19:16 Ваше имя
    точно, Рождественская.
    честно говоря удивлен , что есть люди которые ставят на ПК ось.
    я думал они вымерли уже давно, а нет, они оказывается все это время страдали, терпели и ждали этих самых приложений.
    С Рождеством и Новым Годом
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.