• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Supercharger отныне недоступна для коммерческого использования

19 декабря 2017 | Просмотров: 9 858 | Интересное
Supercharger отныне недоступна для коммерческого использования

Tesla ужесточила правила использования Supercharger, своих зарядных станций. Отныне зарядка электромобилей на устройствах общего пользования в коммерческих целях запрещена. Так в фирме Илона Маска планируют немного снизить нагрузку на станции.

Запрет касается электрических такси, в частности Lyft и Uber, государственных служебных машин и автомобилей курьеров, доставляющих покупки. Как полагают в компании, именно машины из этих групп полностью заняли станции для зарядки и потеснили частных, рядовых потребителей. В Tesla планируют при помощи данного запрета вернуть своим частным клиентам доступные заправки.

Supercharger отныне недоступна для коммерческого использования

Как отмечено в обновленной политике фирмы, если правила не будут соблюдаться, Tesla сохраняет за собой право применения мер. Например, блокировку или ограничение возможности использования Supercharger. При этом в фирме утверждают, что поощряют коммерческое применение Tesla и обещают владельцам их электрокаров придумать выход из положения, дав бизнесменам иную возможность зарядки своих машин.

Напомним, что на станциях Supercharger хозяева Tesla могут максимально зарядить свои устройства за полчаса. Первоначально это был один из главных плюсов для покупателей электрокаров данной фирмы — зарядка для них была здесь бесплатной. Однако впоследствии в фирме осознали невыгодность предложения и начали вводить ограничения.

Например, ещё до того, как вышла третья модель, Илон Маск предупреждал, что бесплатная зарядка её владельцам будет недоступна. Логика здесь есть: авто планировалось как первая модель массового использования от Tesla. Впоследствии же этого бонуса лишили и покупателей относительно дорогих аналогов. Как поясняют в компании, здесь просто хотят улучшить зарядные станции.

Supercharger отныне недоступна для коммерческого использования

Введение оплаты мотивировалось стремлением к расширению сети, установке дополнительных станций для подзарядки. В настоящее время в мире работает семь с половиной тысяч таких стоек. Как сообщается на сайте производителя, в России скоро появится шесть станций. Тем временем в Tesla планируют возведение в Шанхае крупнейшей в мире станции Supercharger, рассчитанной на полсотни стоек.

Источник: bloomberg.com

Комментарии: 2

  1. marko
    19 декабря 2017 12:47 marko
    Uber и Lyft разве не платили за "заправку"?
    + 0
    Ответить
  2. Гость_Genka
    19 декабря 2017 16:20 Гость_Genka
    Халяву прикрывают, расходимся
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.