• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

Человека превратили в майнинговую ферму (8 фото + видео)

14 декабря 2017 | Просмотров: 26 535 | Гаджет новости / Интересное / Новости IT / Концепты
Человека превратили в майнинговую ферму (8 фото + видео)

Голландские специалисты из Института старения человека (Гаага) научились майнить криптовалюту при помощи излучаемого человеческим телом тепла. Для этого они создали специальный костюм, трансформирующий тепло человеческого тела в энергию, а затем в цифровую валюту.

Человека превратили в майнинговую ферму (8 фото + видео)

По заявлению специалистов, костюм скорее является художественной инсталляцией, чем фермой для майнинга или даже исследовательским экспериментом. Своё изобретение исследователи использовали на добровольцах, готовых не снимать «спецодежду» в течение нескольких дней. 37 испытателей на протяжении 212 часов смогли сгенерировать (лежа и ничего не делая) 127 210 милливатт электрической энергии, «добыв» при этом 16 954 различных единиц криптовалюты.

Человека превратили в майнинговую ферму (8 фото + видео)

Человека превратили в майнинговую ферму (8 фото + видео)



Человека превратили в майнинговую ферму (8 фото + видео)

Экспериментаторы не указывают, на каком оборудовании работала их майнинговая ферма, но указали, что майнили они эфириум, лайткоин и другие криптовалюты. Какая сумма реальных денег была добыта таким образом, не говорится. Известно только, что 80% полученного дохода отошли экспериментаторам, 20% перечислено институту.


Глава IoHO Мануэль Бельтран отметил, что эксперимент имел целью показать, что энергию человеческого тела можно использовать с высокой эффективностью. Впрочем, отдельной категории людей этот эксперимент напомнит фильм "Матрица", что может натолкнуть на мысль с сомнительном будущем человечества, где развитый и сложный для понимания людей ИИ для своего существования и поддержания жизни роботов поработит людей дабы использовать их в качестве источника энергии.

Человека превратили в майнинговую ферму (8 фото + видео)

Человека превратили в майнинговую ферму (8 фото + видео)

Человека превратили в майнинговую ферму (8 фото + видео)

Источник: The Next Web

Комментарии: 7

  1. Simons_Cat
    14 декабря 2017 11:11 Simons_Cat
    Теперь найдутся те, кто будет майнить так биткоины (дураков полно).
    + -5 −
    Ответить
  2. SES®
    14 декабря 2017 11:39 SES®
    Вангую, скоро людей начнут воровать вот в такое рабство
    + 3 −
    Ответить
  3. Ваше имя
    14 декабря 2017 13:18 Ваше имя
    чем то ето Матрицу напомнило :)
    + 1 −
    Ответить
  4. AnnaBlackWell
    14 декабря 2017 14:20 AnnaBlackWell
    Даже страшно становится
    + -1 −
    Ответить
  5. Сказочник
    14 декабря 2017 15:50 Сказочник
    Не-не, зачем людей воровать? Их искать будут, если дело не в Китае, Индии, Нигерии или Бангладеше происходит. Вот есть больнички с душевнобольными людьми, хоспесы с лежачими - вот он, клондайк для злопыхателей
    + 0 −
    Ответить
  6. Паша
    14 декабря 2017 16:18 Паша
    Ждём подключения мозга, тогда точно ферма будет.
    + 0 −
    Ответить
  7. Гость_neo
    25 декабря 2017 14:22 Гость_neo
    вот вам и начало матрицы
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.