• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

В Airbnb появятся VR-экскурсии по съёмным квартирам и домам (2 фото)

13 декабря 2017 | Просмотров: 11 513 | Гаджет новости / Интересное / Дизайн и архитектура
В Airbnb появятся VR-экскурсии по съёмным квартирам и домам (2 фото)

Airbnb проинформировал своих подписчиков о том, что сервисом аренды жилья производится в настоящее время тестирование новой функции — так называемый виртуальный тур. Таким образом, каждый потенциальный арендатор сможет ознакомиться с квартирой/домом, пройтись по ней в VR-режиме и заглянуть в самые укромные уголки, на деле оценив площадь помещения, планировку и созданный уют.

Подобные туры по музеям и прочим достопримечательностям стали уже привычным делом, но для сдаваемого в аренду жилья это будет новинкой. Пользователь сервиса сможет переходить из одного помещения в другое, как в виртуальной экскурсии по музею, осматривать комнаты и всё, что его в них заинтересует. Перемещение будет осуществляться с помощью виртуальной карты.

В Airbnb появятся VR-экскурсии по съёмным квартирам и домам (2 фото)

Пока проект только анонсирован, но разработчики собираются сделать такой тур доступным не только со шлемом виртуальной реальности, но и для обычного смартфона. Предполагается, что владельцы жилья для аренды будут снимать такие видео самостоятельно, а значит спрос на 360-камеры может вырасти.

Представители сервиса считают, что проект будет востребован, так как потенциальных арендаторов интересует не только само жильё и его качество, но и окружающая инфраструктура, и даже вид, открывающийся из окна. Так что подобный виртуальный тур может оказаться очень полезным.

Источник: Airbnb

Комментарии: 4

  1. Игроман
    13 декабря 2017 15:06 Игроман
    Вот это здорово! Может и гостиницы переймут эту идею
    + 0
    Ответить
  2. Ti_An
    13 декабря 2017 15:41 Ti_An
    Всяких 360-приспособлений для смартфона полно, даже китайцы на Али предлагают, так что есть их чего выбрать.
    + 0
    Ответить
  3. Ваше имя
    13 декабря 2017 16:28 Ваше имя
    Замечательно!
    + 0
    Ответить
  4. Мирослав
    13 декабря 2017 17:29 Мирослав
    Мы уже клепаем такие для гостиниц
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.