• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

При запущенной игре Microsoft Surface Book 2 не способен зарядить батарею

23 ноября 2017 | Просмотров: 13 028 | Интересное / Windows / ПК и Ноутбуки
При запущенной игре Microsoft Surface Book 2 не способен зарядить батарею

Компания Microsoft подтвердила особенность работы 15-дюймового ноутбука Surface Book 2, выявленную журналистами интернет-ресурса The Verge. Во время тестирования журналисты обратили внимание, что новое устройство не успевает заряжать аккумулятор во время игры или при выполнении других ресурсоёмких операций.

Разработчики прокомментировали этот факт так. Модель, в первую очередь, ориентирована на дизайнеров, архитекторов, инженеров и не является игровым устройством. Установленные в 15-дюймовом ноутбуке видеокарта NVIDIA GTX 1060 и процессор обеспечивают работу с «тяжелыми» программами, но при интенсивных нагрузках тратят слишком много энергии. Комплектный блок питания рассчитан на 95 Вт, а при пиковых нагрузках во время игр потребление энергии доходит до 105 Вт, и это энерготраты только озвученных компонентов. Таким образом, мощность зарядки, элементарно, не соответствует совокупному потреблению комплектующих Surface Book 2, поэтому даже при подключении к комплектному зарядному устройству ноутбук продолжает разряжаться.

Как показали замеры в такой ситуации, в ресурсоёмких видеоиграх истощение запаса энергии аккумуляторной батареи проходит со скоростью 10% и более в час. Представитель Microsoft, при этом заявил, что система управления питанием разработана таким образом, чтобы не допустить полного отсутствия заряда .

Источник: theverge.com

Комментарии: 4

  1. frux_84
    23 ноября 2017 11:38 frux_84
    crying вот это прикол!
    + 1
    Ответить
  2. Ваше имя
    23 ноября 2017 15:19 Ваше имя
    Новый русский купил большой джип ну и сразу на заправку, вставил пистолет в бак, заправляет. 1а , 2я, 5я минута прошодит а бак все не полный.
    Подходит к оператору и спрашивает: "А чё ваша колонка медленно льет, уже 5ть минут жду, а бак всё еще не полный."
    Оператор отвечает: "А вы двигатель заглушите сначала, а потом заправляйтесь."
    + 6
    Ответить
  3. IgorHaNir
    23 ноября 2017 15:28 IgorHaNir
    Что и надо было доказать: Microsoft выпустил очередной убогий высер.
    + 0
    Ответить
  4. SMAILe
    24 ноября 2017 11:56 SMAILe
    ICQ lol номер пейджера не подскажешь?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.