• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • Apple явно намекнула, что повышение цен — это только начало

    Компания Apple повысила цены на ряд своих продуктов, включая планшеты iPad и компьютеры Mac. В своём заявлении производитель указал, что эти меры являются лишь началом более масштабной корректировки стоимости устройств.
    Читать дальше
  • Xbox Series X и S снова подорожают по всему миру — теперь сразу на $100–150

    Microsoft в третий раз повысит цены на консоли Xbox Series по всему миру, начиная с 1 августа. В мае прошлого года компания уже повышала цены на приставки по всему миру, а в октябре того же года дополнительно повысила их в США.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше

Face ID принял 10-летнего ребенка за его маму и разблокировал iPhone X

15 ноября 2017 | Просмотров: 14 158 | Apple / Смартфоны
Face ID принял 10-летнего ребенка за его маму и разблокировал iPhone X

На презентации нового смартфона iPhone X представитель Apple акцентировал внимание на высокой степени надёжности новой системы аутентификации Face ID, вероятность ошибки которой ничтожно мала и составляет всего 1 к 1 000 000, в то время, как у Touch ID этот показатель равен 1 к 50 000. Позже купертиновцы уточнили, что технология бессильна перед близнецами, а также она не подойдёт для детей не старше 13 лет, поскольку их черты лица ещё не сформировались окончательно. Но пользователи находят всё новые бреши в хвалёной яблочной инновации. Так, 10-летний ребенок, взявший новенький iPhone X своей мамы, которая перед этим только настроила Face ID, сразу получил доступ к содержимому смартфона к удивлению ошарашенного родителя. И инженеров Apple, наверное, тоже.


Позже оказалось, что ребенок смог попасть и в iPhone X отца, правда, только единожды, хотя, как заверяют родители, Кью Аммар Малик больше похож на папу, чем на маму. Теперь взрослым придётся по-старинке вводить цифровой пароль, чтобы дитё не смогло залезть в интимную переписку родителей или заплатить за какие-нибудь покупки вещей или приложений. Что на это ответит Apple, узнаем позже.

Напомним, ранее вьетнамцы создали маску, с помощью которой удалось пройти аутентификацию Face ID.

Источник: theverge.com

Комментарии: 4

  1. Гость_Volt
    15 ноября 2017 15:35 Гость_Volt
    Трындец! Вот как так,а?!
    + 0
    Ответить
  2. Zuli
    15 ноября 2017 16:14 Zuli
    Apple оправдается как раз той самой погрешностью "один на миллион" am
    + 2
    Ответить
  3. Elen M.
    15 ноября 2017 17:51 Elen M.
    Все родители-айфонщики напряглись
    + 4
    Ответить
  4. viza
    16 ноября 2017 10:32 viza
    А человеку (европейцам) все азиаты разве не на одно лицо? Чего-ж тут удивляться.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.