• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Face ID принял 10-летнего ребенка за его маму и разблокировал iPhone X

15 ноября 2017 | Просмотров: 13 600 | Apple / Смартфоны
Face ID принял 10-летнего ребенка за его маму и разблокировал iPhone X

На презентации нового смартфона iPhone X представитель Apple акцентировал внимание на высокой степени надёжности новой системы аутентификации Face ID, вероятность ошибки которой ничтожно мала и составляет всего 1 к 1 000 000, в то время, как у Touch ID этот показатель равен 1 к 50 000. Позже купертиновцы уточнили, что технология бессильна перед близнецами, а также она не подойдёт для детей не старше 13 лет, поскольку их черты лица ещё не сформировались окончательно. Но пользователи находят всё новые бреши в хвалёной яблочной инновации. Так, 10-летний ребенок, взявший новенький iPhone X своей мамы, которая перед этим только настроила Face ID, сразу получил доступ к содержимому смартфона к удивлению ошарашенного родителя. И инженеров Apple, наверное, тоже.


Позже оказалось, что ребенок смог попасть и в iPhone X отца, правда, только единожды, хотя, как заверяют родители, Кью Аммар Малик больше похож на папу, чем на маму. Теперь взрослым придётся по-старинке вводить цифровой пароль, чтобы дитё не смогло залезть в интимную переписку родителей или заплатить за какие-нибудь покупки вещей или приложений. Что на это ответит Apple, узнаем позже.

Напомним, ранее вьетнамцы создали маску, с помощью которой удалось пройти аутентификацию Face ID.

Источник: theverge.com

Комментарии: 4

  1. Гость_Volt
    15 ноября 2017 15:35 Гость_Volt
    Трындец! Вот как так,а?!
    + 0
    Ответить
  2. Zuli
    15 ноября 2017 16:14 Zuli
    Apple оправдается как раз той самой погрешностью "один на миллион" am
    + 2
    Ответить
  3. Elen M.
    15 ноября 2017 17:51 Elen M.
    Все родители-айфонщики напряглись
    + 4
    Ответить
  4. viza
    16 ноября 2017 10:32 viza
    А человеку (европейцам) все азиаты разве не на одно лицо? Чего-ж тут удивляться.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.